Версия для слабовидящих: Вкл Выкл Изображения: Вкл Выкл Цвет: Вкл Выкл Размер шрифта: A A A Схема: A A A A
Новый сайт администрации Ипатовского ГО СК доступен по адресу: https://ipatovo26.gosuslugi.ru
  • Новое на сайте
  • Архив материалов
  • Карта сайта
  • Открытые данные

Разместил: EL-Admino   Дата: 2021-06-21 08:19

21 июня в нашей стране уже в 18 раз отмечается День кинолога. Однако традиции кинологической службы в нашей стране насчитывают более чем вековую историю.

Предложение об использовании животных в сыскной работе выдвинул начальник полиции в Санкт-Петербурге В.И. Лебедев в 1906 году. Через 3 года состоялось открытие первого российского питомника полицейских собак. А еще через 3 года умных животных стали использовать для раскрытия преступлений во многих губерниях страны.

Сегодня служебные собаки занимаются розыскной и боевой деятельностью. Их тренируют опытные инструкторы-дрессировщики. Кинолог должен обладать определенными качествами: терпением, целеустремленностью, настойчивостью, наблюдательностью, способностью к молниеносной реакции. Умные помощники не раз выручали людей и зачастую итог операции зависит от способностей животного и кинолога. Служебная собака используется в работе на протяжении 8 и более лет, за это время четвероногий сослуживец становится еще и преданным другом.

В отделе МВД России по Ипатовскому округу кинологическая служба представлена инспекторами-кинологами Т.М. Одековым, В.Э. Шумихиной, 4 полицейскими- кинологами и 6 служебными собаками. Три из них молодые, проходящие курс обучения в различных направлениях служебной деятельности, еще три совместно с кинологами несут службу в Отделе.

Два лабрадора-ретривера задействуются при поиске наркотических средств, психотропных веществ, боеприпасов и оружия. Немецкая овчарка, обученная для поиска по запаховому следу человека, используется при охране общественного порядка и обследовании местности. Обученные собаки прекрасно справляются с возложенными на них служебными обязанностями и наравне с кинологом несут службу в полиции.

Cпacибo зa вaш пpoфeccиoнaлизм и пpeдaннocть cвoeму нeлeгкoму дeлу. Жeлaю уcпexoв нa кинoлoгичecкoм пoпpищe, пocлушныx и здopoвыx питoмцeв, пуcть вам вceгдa помогает вaш пpeдaнный и кoмпeтeнтный дpуг — coбaкa. Bceгo вaм caмoгo нaилучшeгo, здоровья, блaгoпoлучия и пoнимaния близкиx!

 

#glavaipatovo #ipatovo_okrug

 

 


Контакты администрации

356630 Россия, Ставропольский край,
Ипатовский район, г. Ипатово,
ул. Ленинградская, 80
Телефоны: 8(86542) 2-23-60, ф. 8(86542) 2-25-60
Электронная почта: admipatovo@yandex.ru
Подробнее...

Руководитель

Глава Ипатовского городского округа
Ставропольского края

 

Руководство...

Статистика

Яндекс.Метрика