Версия для слабовидящих: Вкл Выкл Изображения: Вкл Выкл Цвет: Вкл Выкл Размер шрифта: A A A Схема: A A A A
Новый сайт администрации Ипатовского ГО СК доступен по адресу: https://ipatovo26.gosuslugi.ru
  • Новое на сайте
  • Архив материалов
  • Карта сайта
  • Открытые данные

Разместил: EL-Admino   Дата: 2021-06-23 13:26

В рамках проведения мероприятий по профилактике детского дорожно-транспортного травматизма «За движение с уважением!», 23 июня 2021 года вблизи образовательных организаций г.Ипатово сотрудники ГИБДД совместно с инспекторами ОДН и участковыми уполномоченными полиции провели рейдовое мероприятие «Детское автокресло». Организаторы мероприятия проводили массовые (тотальные) проверки транспортных средств на предмет пресечения водителей, нарушающих правила перевозки детей в автомобилях. Разъяснительную работу с водителями о необходимости использования специальных детских удерживающих устройств и ремней безопасности провели сотрудники полиции. Водителям были подготовлены и вручены буклеты о безопасном поведении на дороге.

Уважаемые взрослые: мамы и папы, бабушки и дедушки! Перевозя детей в автомобилях, позаботьтесь об их безопасности во время поездки. Согласно п. 22.9 ПДД перевозка детей в автомобиле допускается при условии обеспечения их безопасности с учетом конструкции транспортного средства. Перевозка детей до 7 лет в транспортных средствах, оборудованных ремнями безопасности, должна осуществляться только с использованием детских удерживающих устройств (ДУУ), от 7 до 12 лет – на заднем сиденье автомобиля с использованием ДУУ или ремней безопасности; на переднем сиденье – только с ДУУ. Детское удерживающее устройство должно соответствовать весу и росту ребенка. Самым безопасным детским удерживающим устройством является детское автомобильное кресло. Ребенок должен быть пристегнут с момента начала движения автомобиля до его полной остановки.

Но, несмотря на проведение разъяснительной работы трое водителей, не обеспечили безопасную перевозку юным пассажирам. За нарушение правил перевозки детей автомобильным транспортом им грозит административная ответственность по ч.3 ст. 12.23 КРФоАП в виде штрафа в размере 3000 рублей.

Помните, что ни один штраф не сравнится с жизнью и здоровьем детей! Сберечь ребенка на дороге – долг каждого взрослого! Пристегнитесь сами и пристегните самое дорогое! Берегите свою жизнь и сохраните жизнь своих детей!

 

 


Контакты администрации

356630 Россия, Ставропольский край,
Ипатовский район, г. Ипатово,
ул. Ленинградская, 80
Телефоны: 8(86542) 2-23-60, ф. 8(86542) 2-25-60
Электронная почта: admipatovo@yandex.ru
Подробнее...

Руководитель

Глава Ипатовского городского округа
Ставропольского края

 

Руководство...

Статистика

Яндекс.Метрика