Версия для слабовидящих: Вкл Выкл Изображения: Вкл Выкл Цвет: Вкл Выкл Размер шрифта: A A A Схема: A A A A
Новый сайт администрации Ипатовского ГО СК доступен по адресу: https://ipatovo26.gosuslugi.ru
  • Новое на сайте
  • Архив материалов
  • Карта сайта
  • Открытые данные
Об итогах проведения районной КДН и ЗП межведомственного ночного рейда по г.Ипатово, с.Кевсала, п. Большевик, с. Бурукшун, с. Первомайское 22.11.13 г.
Разместил: EL-Admino   Дата: 2013-11-26 08:51

Комиссией по делам несовершеннолетних и защите их прав Ипатовского муниципального района Ставропольского края во взаимодействии с прокуратурой Ипатовского района, МКУ «Центр по работе с молодежью» Ипатовского района Ставропольского края 22 ноября 2013 г. был проведен очередной межведомственный рейд по г.Ипатово, с. Кевсала, п. Большевик, с. Первомайское, с. Бурукшун, цель которого - предупреждение групповых правонарушений и преступлений среди несовершеннолетних, выявление подростковых группировок антиобщественной направленности, выявление и пресечение продажи несовершеннолетним алкогольной и табачной продукции, выявление лиц, вовлекающих несовершеннолетних в совершение преступлений и иные антиобщественные действия, исполнение Закона СК № 52 –кз от 29 июля 2009 г. «О некоторых мерах по защите прав и законных интересов несовершеннолетних».

Были посещены места отдыха и массового пребывания детей и молодежи, кафе, магазины, Дома Культуры, скверы, парки культуры и отдыха молодежи в г.Ипатово, с.Кевсала, п. Большевик, с. Первомайское, с. Бурукшун.

Также в ходе рейда проверены места массового скопления молодежи, центральная площадь, детские площадки по недопущению нахождения несовершеннолетних после 22 ч. 00 мин., кафе, магазины на предмет оповещения граждан о запрете продажи алкогольной и табачной продукции подросткам, не достигшим 18 лет, продажи алкоголя после 22 ч.00 мин..

С подростками проведена профилактическая, разъяснительная и воспитательная беседа о запрете употребления алкогольных напитков в общественных местах и курения, с продавцами и предпринимателями – разъяснительная работа о недопущении продажи алкогольной и табачной продукции лицам, не достигшим 18-летнего возраста.

Во время проверки парков, мест массового скопления молодежи, была выявлена компания молодых людей в возрасте 20 лет на территории Дома культуры п. Большевик, ребята употребляли спиртные напитки, с которыми комиссией проведена профилактическая, воспитательная и разъяснительная работа о запрете распития алкоголя в общественных местах. При проверке документов лиц, не достигших 18 –летнего возраста, не выявлено.

Также в рамках межведомственного рейда был проведен рейд «Социального патруля», организована проверка семей на территории муниципальных образований городского и сельских поселений Ипатовского района с целью контроля за соблюдением правил пребывания иностранных граждан на территории городского и сельских поселений, организации ранней профилактики семейного неблагополучия на основе межведомственного взаимодействия органов и учреждений системы профилактики безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних, проведения профилактической работы с семьями и подростками, состоящими на учете в районной КДН и ЗП.

Так, в ходе «Социального патруля» посещено 5 семей «социального риска» в с.Кевсала, выявлена семья гр.Г., которая не работает, злоупотребляет спиртными напитками, состоит на учете в рабочей группе муниципального образования Кевсалинского сельсовета. На момент проверки гр. Г. оставила своих 4-х малолетних детей без присмотра, в домовладении антисанитарные условия, отсутствовали продукты питания и чистая одежда для детей. В ходе проведенной работы комиссией гр. Г. была обнаружена у своих друзей в состоянии алкогольного опьянения, с ней проведена профилактическая, разъяснительная, воспитательная беседа о надлежащем исполнении родительских обязанностей по воспитанию, содержанию малолетних детей, о недопущении употребления спиртных напитков. В отношении гр. Г. сотрудником ОДН ОУПП и ДН Отдела МВД России по Ипатовскому району составлен протокол об административном правонарушении по ч.1 ст.5.35 Ко АП РФ за ненадлежащее исполнение ею обязанностей по воспитанию и содержанию малолетних детей.

Также комиссией совместно с сотрудником отделения № 3 межрайонного отдела УФМС России по Ставропольскому краю в г. Светлограде (с местом дислокации в г. Ипатово) посещена семья гр. Б., который проживает на территории муниципального образования Кевсалинского сельсовета с 2010 г. по 2013 г. без регистрации, ему вручена повестка для явки в отделение УФМС России по Ставропольскому краю в г. Светлограде (с местом дислокации в г. Ипатово).

В ходе «Социального патруля» в пос.Большевик было посещено 4 семьи «социального риска». На гр. С. которая, состоит на учете в комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав Ипатовского муниципального района Ставропольского края, сотрудником ОДН ОУПП и ДН Отдела МВД России по Ипатовскому району, составлен протокол об административном правонарушении по ч.1 ст.5.35 Ко АП РФ за ненадлежащее исполнение ею родительских обязанностей по воспитанию и содержанию своего несовершеннолетнего сына, так как гр. С. на момент посещения комиссии имела характерные признаки алкогольного опьянения.

В г.Ипатово посещено 3 семьи, с которыми проведена профилактическая, воспитательная, разъяснительная беседа о надлежащем исполнении родительских обязанностей по воспитанию и содержанию своих детей, были проверены условия содержания детей, наличие минимальных запасов продуктов питания для детей, порядок в домовладении, необходимые места для занятий и сна несовершеннолетних. В ходе проверки нарушений выявлено не было.

 


Контакты администрации

356630 Россия, Ставропольский край,
Ипатовский район, г. Ипатово,
ул. Ленинградская, 80
Телефоны: 8(86542) 2-23-60, ф. 8(86542) 2-25-60
Электронная почта: admipatovo@yandex.ru
Подробнее...

Руководитель

Глава Ипатовского городского округа
Ставропольского края

 

Руководство...

Статистика

Яндекс.Метрика