Версия для слабовидящих: Вкл Выкл Изображения: Вкл Выкл Цвет: Вкл Выкл Размер шрифта: A A A Схема: A A A A
Новый сайт администрации Ипатовского ГО СК доступен по адресу: https://ipatovo26.gosuslugi.ru
  • Новое на сайте
  • Архив материалов
  • Карта сайта
  • Открытые данные

Разместил: EL-Admino   Дата: 2021-06-29 13:27

С 1 января 2022 года граждане, проработавшие в сельском хозяйстве не менее 30 лет, смогут сохранить надбавку к пенсии в размере 25% не только при условии проживания в сельской местности, но и при переезде в город. Соответствующее постановление, вносящее изменения в российское законодательство, подписал председатель Правительства РФ Михаил Мишустин.

Ранее сельские надбавки не распространялись на пенсионеров, которые переехали жить из села в город. Также надбавки отменялись, если населенный пункт, в котором проживали эти граждане, после административного преобразования стал относиться к городу. Устранить эту несправедливость поручил Президент России Владимир Путин.

По данным краевого отделения Пенсионного фонда России, на Ставрополье на сегодняшний день, сельскую надбавку в размере 25% к пенсии получают более 33 тыс. пенсионеров. Перерасчет пенсий по новому постановлению ориентировочно коснется 150 человек.

Напомним, доплаты к страховым пенсиям за длительный сельский стаж начались в 2019 году. Получать их могут представители более 500 профессий, в том числе агрономы, мельники, пчеловоды, ветеринарные врачи, технологи, геодезисты, механизаторы, инженеры, шоферы, энергетики. Главное, чтобы местом работы было сельскохозяйственное предприятие.

 

Управление по информационной политике

аппарата Правительства Ставропольского края

 

 


Контакты администрации

356630 Россия, Ставропольский край,
Ипатовский район, г. Ипатово,
ул. Ленинградская, 80
Телефоны: 8(86542) 2-23-60, ф. 8(86542) 2-25-60
Электронная почта: admipatovo@yandex.ru
Подробнее...

Руководитель

Глава Ипатовского городского округа
Ставропольского края

 

Руководство...

Статистика

Яндекс.Метрика