Версия для слабовидящих: Вкл Выкл Изображения: Вкл Выкл Цвет: Вкл Выкл Размер шрифта: A A A Схема: A A A A
Новый сайт администрации Ипатовского ГО СК доступен по адресу: https://ipatovo26.gosuslugi.ru
  • Новое на сайте
  • Архив материалов
  • Карта сайта
  • Открытые данные

Разместил: EL-Admino   Дата: 2021-06-30 07:46

Комитет по пищевой и перерабатывающей промышленности, торговле и лицензированию продолжает прием заявок от мукомольных предприятий на выплату субсидии

Прием заявок в несколько этапов позволяет распределять субсидии планомерно до сбора нового урожая зерна. Предприятиям компенсируют затраты за апрель-июнь. Сумма, которую доведут производителям муки за закупку пшеницы, составит 68,1 млн рублей.

На сегодняшний день средства уже получили 13 производителей муки в общей сложности на сумму 48 млн рублей. Им компенсировали затраты за первый квартал текущего года.

Отметим, что Правительство Ставропольского края и Министерство сельского хозяйства РФ заключили соглашение о предоставлении субсидии мукомольным предприятиям на компенсацию в 2021 году части затрат, связанных с закупкой продовольственной пшеницы. Поддержка дает возможность производителям муки сократить себестоимость готовой продукции на 2 рубля за каждый килограмм произведенной продукции. Это позволяет сдерживать оптовые и розничные цены на муку, которая входит в группу социально значимых продуктов. На эти цели направлено более 116 млн рублей.

«В крае производство муки осуществляют 110 хозяйствующих субъектов. Со всеми получателями субсидий специалисты комитета работают в тесной связке. Такое взаимодействие обеспечивает непрерывную работу предприятий и гарантирует справедливые цены на продукты первой необходимости.

Хочу отметить, что в текущем году нашему краю выделена беспрецедентная господдержка, направленная на сдерживание цен. Более 326 млн рублей мы распределяем между предприятиями по производству растительного масла, сахара-песка, хлеба и муки. Заявки от хлебопекарей принимаются до 9 июля, от мукомолов - до 23 июля, производителей сахара и растительного масла - до конца июля», - пояснил председатель комитета по пищевой и перерабатывающей промышленности, торговле и лицензированию Ставропольского края Денис Полюбин.

Управление по информполитике

Правительства СК

 

 


Контакты администрации

356630 Россия, Ставропольский край,
Ипатовский район, г. Ипатово,
ул. Ленинградская, 80
Телефоны: 8(86542) 2-23-60, ф. 8(86542) 2-25-60
Электронная почта: admipatovo@yandex.ru
Подробнее...

Руководитель

Глава Ипатовского городского округа
Ставропольского края

 

Руководство...

Статистика

Яндекс.Метрика