Версия для слабовидящих: Вкл Выкл Изображения: Вкл Выкл Цвет: Вкл Выкл Размер шрифта: A A A Схема: A A A A
Новый сайт администрации Ипатовского ГО СК доступен по адресу: https://ipatovo26.gosuslugi.ru
  • Новое на сайте
  • Архив материалов
  • Карта сайта
  • Открытые данные

Разместил: EL-Admino   Дата: 2021-06-30 13:11

Под руководством Т.Н.Сушко состоялось заседание комиссии для общественного обсуждения проекта муниципальной программы «Формирование современной городской среды» на 2018-2024 годы, проведения комиссионной оценки предложений заинтересованных лиц, а также для осуществления контроля за реализацией программы.

Рассмотрен вопрос утверждения дизайн-проекта благоустройства сквера по ул. Орджоникидзе 58е (2 очередь) в г. Ипатово, занявшего 1 место в рейтинговом голосовании по выбору территории, нуждающейся в благоустройстве в 2022году.

Дизайн – проект разработан согласно Техническому заданию в соответствии с решением межведомственной комиссии по формированию современной городской среды в Ставропольском крае от 26 мая 2020 г. протокол №31. Дизайн - проект был представлен жителям в виде баннеров, флаеров и листовок.

Согласно концепции благоустройства, сквер должен стать территорией тихого отдыха, отвечающей всем современным требованиям. Предлагается замена твердого покрытия, ремонт водоотводного лотка, реконструкция зеленых насаждений, установка малых архитектурных форм, световых инсталляций, скамеек с урнами, линии освещения, обустройство пешеходной зоны и автополива газонов.

В проекте предусмотрены современные архитектурные подсветки. В центральной части сквера будет установлен цилиндрический светильник высотой 2 метра, на котором будут обозначены все села, поселки, аулы и хутора Ипатовского округа и будут носить информативный характер. Изюминку скверу придадут светящиеся скамейки «Галька».

Подготовлена сметная документация, которая будет подана на независимую экспертизу. При получении положительного экспертного заключения, документы будут поданы на конкурс, проводимый министерством дорожного хозяйства и транспорта края по отбору проектов благоустройства на 2022 год.

 

#ipatovo_okrug #glavaipatovo

 

 


Контакты администрации

356630 Россия, Ставропольский край,
Ипатовский район, г. Ипатово,
ул. Ленинградская, 80
Телефоны: 8(86542) 2-23-60, ф. 8(86542) 2-25-60
Электронная почта: admipatovo@yandex.ru
Подробнее...

Руководитель

Глава Ипатовского городского округа
Ставропольского края

 

Руководство...

Статистика

Яндекс.Метрика