Версия для слабовидящих: Вкл Выкл Изображения: Вкл Выкл Цвет: Вкл Выкл Размер шрифта: A A A Схема: A A A A
Новый сайт администрации Ипатовского ГО СК доступен по адресу: https://ipatovo26.gosuslugi.ru
  • Новое на сайте
  • Архив материалов
  • Карта сайта
  • Открытые данные

Разместил: EL-Admino   Дата: 2021-07-02 07:57

С 1 июля на Ставрополье начался прием заявлений на выплату пособий для будущих мам, вставших на учет в ранние сроки беременности и находящихся в трудной финансовой ситуации, а также для родителей, которые в одиночку воспитывают детей в возрасте от 8 до 16 лет включительно.

Ежемесячное пособие беременным женщинам, вставшим на учет в ранние сроки беременности, выплачивается с месяца постановки на учет, если женщина обратилась в течение 30 дней с постановки на учет, или с месяца обращения, если она обратилась по истечению 30 дней с момента постановки на учет вплоть до родов.

Ежемесячное пособие на каждого ребенка в возрасте от 8 до 16 лет включительно назначается единственному родителю (т.е. второй родитель умер, пропал без вести, не вписан в свидетельство о рождении либо вписан со слов матери) или законному представителю в случае, если ребенок остался без попечения единственного родителя или обоих родителей в связи с их смертью; в случаях, когда в отношении такого ребенка есть судебное решение о выплате алиментов вторым родителем.

На Ставрополье выплата семьям с одним родителем составит 5 310,5 рублей в месяц на каждого ребенка (50% от прожиточного минимума ребенка в регионе – 10 621 рубль), а выплата беременной женщине – 5 374,5 рублей (50% от прожиточного минимума трудоспособного в регионе – 10 749 рублей).

Важными условиями для получения пособий является размер среднедушевого дохода семьи, который не должен превышать прожиточного минимума на душу населения в субъекте (10 081 рубль на Ставрополье), и комплексная оценки нуждаемости.

С заявлением на выплаты можно обратиться дистанционно через портал госуслуг или в территориальные отделения Пенсионного фонда России. При подаче заявления через портал Госуслуг уведомление о статусе его рассмотрения появится там же. Если же заявление было подано лично в клиентской службе ПФР, то в случае положительного решения средства будут перечислены в установленный законом срок без дополнительного уведомления заявителя. Если оснований для назначения выплаты нет, то в течение 1 рабочего дня со дня принятия такого решения заявителю направляется уведомление.

 

Управление по информационной политике

аппарата Правительства Ставропольского края

 

 


Контакты администрации

356630 Россия, Ставропольский край,
Ипатовский район, г. Ипатово,
ул. Ленинградская, 80
Телефоны: 8(86542) 2-23-60, ф. 8(86542) 2-25-60
Электронная почта: admipatovo@yandex.ru
Подробнее...

Руководитель

Глава Ипатовского городского округа
Ставропольского края

 

Руководство...

Статистика

Яндекс.Метрика