Версия для слабовидящих: Вкл Выкл Изображения: Вкл Выкл Цвет: Вкл Выкл Размер шрифта: A A A Схема: A A A A
Новый сайт администрации Ипатовского ГО СК доступен по адресу: https://ipatovo26.gosuslugi.ru
  • Новое на сайте
  • Архив материалов
  • Карта сайта
  • Открытые данные

Разместил: EL-Admino   Дата: 2021-07-06 17:15

На сдерживание цен на хлеб предусмотрено почти 49 млн рублей

В апреле состоялся первый отбор заявок хлебопекарных предприятий, которым компенсировали затраты на производство и продажу хлеба за первый квартал текущего года. Поддержку государства получили 33 производителя на сумму 19,5 млн рублей.

Чтобы предприятия могли осуществлять бесперебойно свою деятельность, субсидия предоставляется в несколько этапов до сбора нового урожая зерна. В настоящее время идет прием документов от предприятий в рамках второго этапа господдержки. В нынешнем отборе заявок, который завершается 9 июля, субсидия будет предоставлена на компенсацию затрат за второй квартал. На поддержку хлебопекарей будет направлено 29,1 млн рублей - из расчета 2 рубля на килограмм реализованной продукции.

В целом на компенсацию в текущем году части затрат, связанных с реализацией хлеба и хлебобулочных изделий, Ставропольский край получил из федерального центра 48,6 млн рублей.

«В текущем году правительство России пошло на беспрецедентные меры по сдерживанию цен на социально значимые продукты питания. В их числе хлеб и хлебобулочные изделия, мука, растительное масло, сахар-песок. Всего из федерального бюджета на эти цели край получил 326 млн рублей. Поддержка хлебопекарей дает возможность предприятиям сократить себестоимость готовой продукции при взятых на себя обязательствах о неповышении цен на продукцию. Результатом предоставления субсидии является объем реализованного хлеба и хлебобулочных изделий. Так, за апрель-июнь этот показатель составил 14,5 тысячи тонн продукции», - рассказал председатель комитета Ставропольского края по пищевой и перерабатывающей промышленности, торговле и лицензированию Денис Полюбин.

По данным статистики в крае производят хлеб и хлебобулочные изделия 280 хозяйствующих субъектов. Очень важно, чтобы все заинтересованные предприятия, готовые сдерживать цены, имели возможность получить компенсацию затрат.

Управление по информполитике

Правительства СК

 

 


Контакты администрации

356630 Россия, Ставропольский край,
Ипатовский район, г. Ипатово,
ул. Ленинградская, 80
Телефоны: 8(86542) 2-23-60, ф. 8(86542) 2-25-60
Электронная почта: admipatovo@yandex.ru
Подробнее...

Руководитель

Глава Ипатовского городского округа
Ставропольского края

 

Руководство...

Статистика

Яндекс.Метрика