Версия для слабовидящих: Вкл Выкл Изображения: Вкл Выкл Цвет: Вкл Выкл Размер шрифта: A A A Схема: A A A A
Новый сайт администрации Ипатовского ГО СК доступен по адресу: https://ipatovo26.gosuslugi.ru
  • Новое на сайте
  • Архив материалов
  • Карта сайта
  • Открытые данные

Разместил: EL-Admino   Дата: 2021-07-07 11:27

В традиционной краевой акции «Ветеран моей семьи» приняли участие свыше 3000 человек. Все желающие размещали на своих страницах в соцсетях информацию о родных ветеранах, об их подвигах во время Великой Отечественной войны.

Специалисты Центра молодежных проектов Ставропольского края, которые организовали и провели акцию, рассказали, что всего было выбрано 30 победителей в разных населенных пунктах. Среди них Светлана Давыденко и Иван Жаботинский из Ипатовского округа, Милана Осипова и Иван Руженков из Кисловодска, Максим Бондаренко, Павел Лишенко, Александра Калашникова, Александра Никульникова и Кирилл Очеретний из Петровского округа и многие другие.

Авторы самых проникновенных историй о своем герое получили специальные призы - лимитированные фотоальбомы с тематическим атласом, в котором собрана информация о памятниках, посвященных Великой Отечественной войне. Награждения прошли в торжественной обстановке.

Например, в Невинномысске радость победы со Станиславой Дёмушкиной разделили ее муж Андрей и маленький сын Иван.

– Об акции мы узнали от воспитателей в детском саду, - рассказала Станислава. – Как-то вечером написали небольшой рассказ о моем дедушке, Дмитрии Васильевиче Ляборинском, о его военном пути. Писали от имени сына Ивана и, в общем-то, больше для него, - чтобы знал и помнил.

Дмитрий Васильевич Ляборинский был призван на фронт в 1941 году, прошел всю войну связистом, в 1945-м с одного фронта был отправлен на другой, на Дальний Восток. В семье есть традиция: каждый год, в День Победы, из альбома достают реликвию - открытку с лицом красивой японки, присланную дедом из Страны Восходящего Солнца, - и вспоминают о его фронтовом пути.

Трогательные истории о фронтовиках, которые в рамках акции «Ветеран моей семьи» разошлись в соцсетях, убедительно доказывают: память о наших героях жива и передается из поколения в поколение.

Фото (администрация Невинномысска): семья Дёмушкиных

 

 


Контакты администрации

356630 Россия, Ставропольский край,
Ипатовский район, г. Ипатово,
ул. Ленинградская, 80
Телефоны: 8(86542) 2-23-60, ф. 8(86542) 2-25-60
Электронная почта: admipatovo@yandex.ru
Подробнее...

Руководитель

Глава Ипатовского городского округа
Ставропольского края

 

Руководство...

Статистика

Яндекс.Метрика