Версия для слабовидящих: Вкл Выкл Изображения: Вкл Выкл Цвет: Вкл Выкл Размер шрифта: A A A Схема: A A A A
Новый сайт администрации Ипатовского ГО СК доступен по адресу: https://ipatovo26.gosuslugi.ru
  • Новое на сайте
  • Архив материалов
  • Карта сайта
  • Открытые данные

Разместил: EL-Admino   Дата: 2021-07-12 16:38

Уважаемые инвесторы Ипатовского городского округа Ставропольского края, планирующие реализацию инвестиционных проектов в сфере туризма!

Администрация Ипатовского городского округа Ставропольского края,  доводит до Вашего сведения, что Федеральным агентством по туризму (далее – Ростуризм) с 9 июля 2021 года объявлено о начале действия программы льготного кредитования в соответствии с Постановлением Правительства Российской Федерации от 9 февраля 2021 г. № 141 для реализации инвестиционных проектов, необходимых для устойчивого развития внутреннего и въездного туризма, создания и развития туристских кластеров будут предусмотрены льготные (инфраструктурные кредиты), предоставляемые инвесторам в целях строительства, реконструкции, в том числе с элементами реставрации, объектов капитального строительства, включая объекты культурного наследия в целях их приспособления для современного использования.

Срок выдачи кредита до 15 лет включительно, процентная ставка по кредитному договору (соглашению) составляет не менее 3 процентов и не более 5 процентов годовых.

Кредит, возможно, получить на инвестиционный проект (гостиница (категория не менее «три звезды») площадью не менее 5000 кв. м или с номерным фондом от 120 номеров или многофункциональные комплексы, предусматривающие номерной фонд санаторно-курортных организаций и (или) гостиниц категории не менее «три звезды»), общая площадь которого составляет не менее 10 процентов общей площади многофункционального комплекса, а также развлекательные и (или) спортивно-оздоровительные комплексы, и (или) конгресс-центры, и (или) горнолыжные трассы, и (или) горнолыжные комплексы с системами искусственного оснежения).

Согласно утвержденным критериям размер кредита может варьироваться от 100 млн. до 70 млрд. рублей, а сам проект должен быть в высокой степени проработки: получены документы на землю, разработан бизнес-план, а также проект должен пройти кредитный комитет в банке.

Обращаем Ваше внимание, что важным фактором при отборе инвестиционных проектов будет являться объем средств уже профинансированных будущим собственником и доля собственных средств инвестора вложенных в проект.

Более подробная информация о правилах действия программы льготного кредитования размещена на официальном сайте Ростуризма (https://tourism.gov.ru) в разделе документы, льготное кредитование.

 

 


Контакты администрации

356630 Россия, Ставропольский край,
Ипатовский район, г. Ипатово,
ул. Ленинградская, 80
Телефоны: 8(86542) 2-23-60, ф. 8(86542) 2-25-60
Электронная почта: admipatovo@yandex.ru
Подробнее...

Руководитель

Глава Ипатовского городского округа
Ставропольского края

 

Руководство...

Статистика

Яндекс.Метрика