Версия для слабовидящих: Вкл Выкл Изображения: Вкл Выкл Цвет: Вкл Выкл Размер шрифта: A A A Схема: A A A A
Новый сайт администрации Ипатовского ГО СК доступен по адресу: https://ipatovo26.gosuslugi.ru
  • Новое на сайте
  • Архив материалов
  • Карта сайта
  • Открытые данные

Разместил: EL-Admino   Дата: 2021-07-13 08:18

Регион получил очередную партию вакцины, в том числе 56,4 тыс. доз «Спутника V» и 2,4 тыс. доз «КовиВак». Уже на этой недели краю будет выделено еще 9,5 тыс. доз «Спутника V». На сегодняшний день в регионе сформирован достаточный запас вакцины. Об этом на брифинге в Правительстве Ставропольского края сообщил министр здравоохранения Владимир Колесников.

«По поручению Губернатора края мы ведем непрерывную работу по обеспечению жителей вакциной. Благодаря оперативному взаимодействию с министерством здравоохранения России на сегодняшний день в крае нет ни одной территории, где образовалась бы нехватка вакцины», - отметил спикер.

Как сообщил Владимир Колесников, Ставрополье занимает 8 место среди субъектов РФ по темпам вакцинации, которые приблизились к 450 на 100 тыс. населения. В числе территорий-лидеров - Красногвардейский (74,1% от целевого показателя) и Кочубеевский (60%) округа.

«Медработники готовы прививать в течение дня до 20 тысяч человек. Если сохраним нынешние темпы, сможем добиться 60-процентного вакцинирования уже в сентябре», - заявил министр здравоохранения.

Отметим, что в настоящее время прививку от COVID-19 сделали более 436 тыс. ставропольцев. В крае действуют 115 стационарных пунктов вакцинации, а также 134 мобильные бригады. График работы пунктов вакцинации продлен до 21.00, включая выходные. В Невинномысске, Пятигорске и Кочубеевском округе пункты вакцинации работают в круглосуточном режиме.

 

 

 

Управление по информационной политике

аппарата Правительства Ставропольского края

 

 


Контакты администрации

356630 Россия, Ставропольский край,
Ипатовский район, г. Ипатово,
ул. Ленинградская, 80
Телефоны: 8(86542) 2-23-60, ф. 8(86542) 2-25-60
Электронная почта: admipatovo@yandex.ru
Подробнее...

Руководитель

Глава Ипатовского городского округа
Ставропольского края

 

Руководство...

Статистика

Яндекс.Метрика