Версия для слабовидящих: Вкл Выкл Изображения: Вкл Выкл Цвет: Вкл Выкл Размер шрифта: A A A Схема: A A A A
Новый сайт администрации Ипатовского ГО СК доступен по адресу: https://ipatovo26.gosuslugi.ru
  • Новое на сайте
  • Архив материалов
  • Карта сайта
  • Открытые данные

Разместил: EL-Admino   Дата: 2021-07-29 17:16

Экологические мероприятия пройдут во всех территориях края. В программе - сбор макулатуры, высадка деревьев, проведение экофестивалей и экопросветительских мероприятий, расчистка берегов водоемов от мусора и субботники, на которых будут не только собирать мусор, но и сортировать.

На Ставрополье уже прошла акция по сбору макулатуры «Бумаге - вторую жизнь» в Андроповском округе, экосубботник в Петровском округе, расчистка берегов рек Томузловка и Горькая в Александровском округе. Завтра экосубботники пройдут в Арзгирском, Андроповском, Курском, Кировском округах, а также в районе Нового озера Кисловодска. В Петровском округе общественники выйдут на расчистку берегов водоемов, а для юных жителей в Новоселицком округе проведут мастер-классы по вторичному использованию мусора.

В рамках экомарафона в течение августа и сентября запланирована расчистка берегов Подкумка, Мокрой Буйволы, Члы, Ташлы, Мамайки и других рек. Пройдут просветительские мероприятия, например, виртуальная экскурсия «Природное наследие» в Петровском округе, дискуссия «Ваш взгляд на экологию сегодня» и эковикторина «Любим и знаем свой край» в Буденновском округе.

Экомарафон призван объединить усилия волонтеров и широкой общественности к проблемам экологии. Марафон «Дни зеленых действий» продлится до середины сентября. Принять участие в нем может каждый, кого волнуют экологические проблемы. По итогам акции предполагается формирование масштабной народной экологической программы.

 

 


Контакты администрации

356630 Россия, Ставропольский край,
Ипатовский район, г. Ипатово,
ул. Ленинградская, 80
Телефоны: 8(86542) 2-23-60, ф. 8(86542) 2-25-60
Электронная почта: admipatovo@yandex.ru
Подробнее...

Руководитель

Глава Ипатовского городского округа
Ставропольского края

 

Руководство...

Статистика

Яндекс.Метрика