Версия для слабовидящих: Вкл Выкл Изображения: Вкл Выкл Цвет: Вкл Выкл Размер шрифта: A A A Схема: A A A A
Новый сайт администрации Ипатовского ГО СК доступен по адресу: https://ipatovo26.gosuslugi.ru
  • Новое на сайте
  • Архив материалов
  • Карта сайта
  • Открытые данные

Разместил: EL-Admino   Дата: 2021-08-02 08:09

Доля Ставрополья в суммарном объеме продаж туров с кэшбэком по России составляет 15%

По решению Ростуризма, окно продаж осеннего этапа программы, стартовавшей 16 июня, открыто до 31 августа. Отправиться в любой регион страны можно будет с 1 октября по 24 декабря.

На Ставрополье в текущем этапе программы участвует 101 организация, в том числе 63 санаторно-курортных учреждения, 26 гостиничных организаций и 12 туроператоров. Доля Ставрополья, вошедшего в ТОП-3 популярных направлений внутреннего туризма, сегодня составляет около 15% в суммарном объеме продаж туров с кэшбэком по России.

За два этапа программы край уже посетили почти 18 тыс. туристов, которые приобрели путевки на сумму около 800 млн рублей. Сумма выплаченного кэшбэка составила более 150 млн рублей. Общий турпоток на курорты региона с начала года превысил планку в 560 тыс. человек, из них санаторно-курортные учреждения приняли около 300 тыс., рассказали в министерстве туризма и оздоровительных курортов Ставропольского края.

Федеральная программа возмещения части средств за турпоездки по России была запущена в конце лета 2020 года. Условия текущего этапа прежние: туристу на карту возвращается 20% стоимости тура или проживания (по максимуму - 20 тыс. рублей). Оплата производится картой МИР, зарегистрированной в программе лояльности. С одной карты можно оплатить неограниченное количество туров. В программу включены поездки и проживание в гостинице от двух ночей.

Все доступные предложения опубликованы на сайте мирпутешествий.рф и постоянно обновляются в режиме реального времени. Всего по России за время действия программы ею воспользовалось более 2 млн человек, которые купили туры и проживание на общую сумму около 35,5 млрд рублей. При этом гражданам вернулось около 6,7 млрд рублей.

 

 


Контакты администрации

356630 Россия, Ставропольский край,
Ипатовский район, г. Ипатово,
ул. Ленинградская, 80
Телефоны: 8(86542) 2-23-60, ф. 8(86542) 2-25-60
Электронная почта: admipatovo@yandex.ru
Подробнее...

Руководитель

Глава Ипатовского городского округа
Ставропольского края

 

Руководство...

Статистика

Яндекс.Метрика