Версия для слабовидящих: Вкл Выкл Изображения: Вкл Выкл Цвет: Вкл Выкл Размер шрифта: A A A Схема: A A A A
Новый сайт администрации Ипатовского ГО СК доступен по адресу: https://ipatovo26.gosuslugi.ru
  • Новое на сайте
  • Архив материалов
  • Карта сайта
  • Открытые данные

Разместил: EL-Admino   Дата: 2021-08-02 10:57

Прокуратурой района проведена проверка соблюдения на территории Ипатовского городского округа требований законодательства в области обращения с твердыми коммунальными отходами (далее – ТКО).

В ходе проверки установлено, что на территории Ипатовского городского округа индивидуальный предприниматель С. осуществляет деятельность по предоставлению услуг парикмахерскими и салонами красоты в салоне красоты.

В соответствии со ст. 24.7 Федерального закона от 24.06.1998 № 89-ФЗ «Об отходах производства и потребления», собственники ТКО (физические лица, юридические лица, индивидуальные предприниматели) обязаны заключить договор на оказание услуг по обращению с ТКО с Региональным оператором (далее – договор), в зоне деятельности которого образуются ТКО и находятся места их сбора, оплачивать услуги Регионального оператора по цене, определенной в пределах утвержденного в установленном порядке единого тарифа на услугу регионального оператора. Такой договор является публичным для Регионального оператора.

В нарушение названной нормы закона индивидуальным предпринимателем до настоящего времени договор с Региональным оператором ООО «Эко-Сити» не заключен, что не соответствует установленным требованиям законодательства, создает предпосылки к причинению ущерба окружающей среде, а также угрозе жизни и здоровью населения.

По результатам проверки в адрес индивидуального предпринимателя прокурором района внесено представление об устранении нарушений.

Рассмотрение акта прокурорского реагирования находится на контроле прокуратуры района.

 

 


Контакты администрации

356630 Россия, Ставропольский край,
Ипатовский район, г. Ипатово,
ул. Ленинградская, 80
Телефоны: 8(86542) 2-23-60, ф. 8(86542) 2-25-60
Электронная почта: admipatovo@yandex.ru
Подробнее...

Руководитель

Глава Ипатовского городского округа
Ставропольского края

 

Руководство...

Статистика

Яндекс.Метрика