Версия для слабовидящих: Вкл Выкл Изображения: Вкл Выкл Цвет: Вкл Выкл Размер шрифта: A A A Схема: A A A A
  • Новое на сайте
  • Архив материалов
  • Карта сайта
  • Открытые данные
1 декабря 2013 года на базе МКОУ СОШ № 15 с. Лиман проведены первенство и открытый кубок администрации Ипатовского района по спортивному туризму в закрытых помещениях
Разместил: EL-Admino   Дата: 2013-12-06 15:56

1 декабря 2013 года на базе МКОУ СОШ № 15 с. Лиман проведены первенство и открытый кубок администрации Ипатовского района по спортивному туризму в закрытых помещениях, посвященные памяти В.И. Рыжилова. Общее руководство данным мероприятием осуществлялось отделом культуры и социального развития администрации Ипатовского муниципального района.

В соревнованиях приняли участие 15 команд юных туристов из образовательных учреждений Ипатовского района МКОУ СОШ № 3 с. Октябрьское, МКОУ СОШ № 6 г. Ипатово, МКОУ СОШ № 7 пос. Советское Руно, МКОУ СОШ № 9 с. Кевсала, МКОУ СОШ № 15 с. Лиман, а также 5 студентов из вузов г. Ставрополя.

Участниками стали школьники двух возрастных групп: младшей – 9 - 14 лет и старшей 15 – 17 лет. Программа соревнований включала в себя прохождение дистанции пешеходной первенства среди учащихся Ипатовского района и дистанции пешеходной открытого Кубка памяти В.И.Рыжилова.

Особую торжественность мероприятию придавало присутствие родственников В.И. Рыжилова, которые посвятили участников соревнований в наиболее интересные моменты его жизни. Сами ребята читали о нем стихи собственного сочинения.

Командная дистанция первенства Ипатовского района по спортивному туризму на пешеходных дистанциях включала вязку узлов, навесную переправу, бревно, траверс, параллельную переправу, подъём + траверс+спуск, маятник. С этими сложными заданиями лучше всех справились хозяева (руководитель Васильев В.А.), которые стали обладателями первой и второй ступени пьедестала, третье место завоевала сборная команда, в которую вошли учащиеся МКОУ СОШ № 3с. Октябрьское и МКОУ СОШ № 6 г. Ипатово (руководитель Алейник В.А.) .

Дистанция пешеходная класса А открытого Кубка памяти В.И. Рыжилова включала в себя подъем на жумаре – наклонная навесная, наклонная навесная – спуск дюльфером, подъем по скалодрому – спуск дюльфером.

Дистанция класса Б состояла из 3-х блоков: наклонная навесная – спуск дюльфером, подъем по скалодрому – спуск дюльфером, подъем на жумаре – наклонная навесная.

После выполнения задания участниками соревнований младшей возрастной группы на дистанции А не было равных командам из МКОУ СОШ № 3 с. Октябрьское (руководитель Алейник В.А.) и МКОУ СОШ № 15 с. Лиман (руководитель Васильев В.А.), которые достойно стали обладателями Кубка Памяти В.И.Рыжилова. Третий результат показали туристы из МКОУ СОШ № 9 с. Кевсала (руководитель Ищенко Е. А.)

На дистанции класса Б чемпионами стали туристы старшей возрастной группы МКОУ СОШ № 15 с. Лиман (руководитель Васильев В.А.), второй результат у команды МКОУ СОШ № 3 с. Октябрьское (руководитель Алейник В.А.), третье место завоевали школьники МКОУ СОШ № 7 пос. Сов. Руно (руководитель Сасин М.П.)

В личном первенстве Ипатовского района по спортивному туризму на пешеходных дистанциях и в открытом Кубке Памяти Рыжилова В.И. победители и призеры были награждены грамотами и медалями.

Командам – победительницам предстоит защищать честь района на краевых соревнованиях с 7 по 9 декабря 2013 года в г. Ставрополе (при наличии финансирования).