Версия для слабовидящих: Вкл Выкл Изображения: Вкл Выкл Цвет: Вкл Выкл Размер шрифта: A A A Схема: A A A A
Новый сайт администрации Ипатовского ГО СК доступен по адресу: https://ipatovo26.gosuslugi.ru
  • Новое на сайте
  • Архив материалов
  • Карта сайта
  • Открытые данные

Разместил: EL-Admino   Дата: 2021-08-02 11:48

Летняя пора у детей продолжается, соответственно основная масса детей проводит свой досуг на улицах и дорогах округа. За семь месяцев 2021 года на дорогах Ипатовского округа зарегистрировано 3 ДТП с участием несовершеннолетних в возрасте до 16 лет, в которых 1 ребенок погиб, и 2 получили ранения различной степени тяжести.

С целью обеспечения безопасности дорожного движения, формирования негативного отношения к правонарушениям в сфере дорожного движения, привития у детей навыков безопасного поведения на дороге и повышения культуры вождения в период с 02 по 15 августа на территории округа проводятся профилактические мероприятия «Навстречу безопасности». Личный состав ГИБДД проведет в образовательных организациях профилактические беседы, как с детьми, так и с родителями. Так же, будут организованы скрытые проверки с целью пресечения правонарушений, как водителями, так и несовершеннолетними пешеходами.

Родители! Напомните детям о самых простых правилах поведения на дороге: Переходить дорогу можно только по пешеходным переходам. Они обозначаются специальным знаком «Пешеходный переход».
Нельзя переходить дорогу на красный сигнал светофора, даже если нет транспорта. Переходя дорогу, необходимо убедиться в безопасности своего перехода. Всегда помните, что знание и соблюдение Правил дорожного движения — гарантия безопасности вашей жизни.

НЕ забывайте и о том, что в соответствии с п.24.3 ПДД «Движение велосипедистов в возрасте от 7 до 14 лет должно осуществляться только по тротуарам, пешеходным, велосипедным и велопешеходным дорожкам, а также в пределах пешеходных зон», юным велосипедистам запрещено выезжать на дорогу, также запрещается на велосипеде пересекать дорогу по пешеходным переходам.

Сейчас все большую популярность среди молодежи набирают такие современные средства передвижения, как сигвеи, гироскутеры, моноколеса. То, что дети без ума от гироскутеров - неудивительно! Движение на двухколесном самобалансирующем устройстве даже взрослым кажется чудом. И этим чудом хотят обладать все больше детей и подростков. 

ГИБДД рекомендует приобрести несовершеннолетним защитный шлем, налокотники и наколенники - это обезопасит ребенка при возможном падении. Это средство пассивной безопасности необходимо и для велосипедистов. Кроме того, важно помнить, что сигвеи, гироскутеры и моноколеса предназначены исключительно для движения вне проезжей части дорог.

Приобретая такую «игрушку» для своего ребенка, в обязательном порядке расскажите об основных правилах безопасности на дороге. Падения с сигвеев, гироскутеров, моноколес могут привести к тяжёлым травмам, в том числе к переломам. Берегите детей!

 

 


Контакты администрации

356630 Россия, Ставропольский край,
Ипатовский район, г. Ипатово,
ул. Ленинградская, 80
Телефоны: 8(86542) 2-23-60, ф. 8(86542) 2-25-60
Электронная почта: admipatovo@yandex.ru
Подробнее...

Руководитель

Глава Ипатовского городского округа
Ставропольского края

 

Руководство...

Статистика

Яндекс.Метрика