Версия для слабовидящих: Вкл Выкл Изображения: Вкл Выкл Цвет: Вкл Выкл Размер шрифта: A A A Схема: A A A A
Новый сайт администрации Ипатовского ГО СК доступен по адресу: https://ipatovo26.gosuslugi.ru
  • Новое на сайте
  • Архив материалов
  • Карта сайта
  • Открытые данные

Разместил: EL-Admino   Дата: 2021-08-02 14:05

В период с марта по сентябрь 2021 года в Тюменской области реализуется всероссийский проект «Фиджитал», направленный на развитие цифрового искусства и сообщества специалистов в области интерактивных медиа. Проект реализуется в рамках программы развития региональных арт-резиденций, курируемой администрацией Президента Российской Федерации.

Первым этапом проекта стала всероссийская «Медиашкола», в которой федеральные эксперты делились знаниями с участниками и совместно создавали концепции продуктов. Следующий этап - арт-мастерские, в которых участники на практике реализовывали свои идеи. Итогом работы стали интерактивная выставка «Между искусств: теплица локальных действий» и цикл перформативных проектов.

Финальной фазой проекта станет «Фиджитал» - Всероссийский хакатон цифрового искусства, который пройдет 13-15 августа в онлайн формате, но с возможностью разместиться на офлайн площадке арт-резиденции «Контора пароходства» в городе Тюмени. Итогом соревнования станут концепции и MVP-продукты в сфере цифрового искусства, которые участники разработают в течение 48 часов.

Тематические треки конкурса: иммерсивные технологии в искусстве на тему «Чистая энергия мира будущего», интерактивный контент: формы и форматы будущего.

Победители первого трека получат на реализацию проекта до 300 000 рублей, победители второго трека - билеты для всей команды на Russian Creativity Week с возможностью презентации своей идеи в финале «Китчинг New Media. Content» с призовым фондом 500 000 рублей. Партнеры проекта - Группа компаний КИТ: кино, интернет, телевидение и Тюменский нефтегазовый форум.

Участниками конкурса могут стать междисциплинарные команды (от 2 до 4 человек), в состав которых могут войти: разработчики, дизайнеры, дизайнеры интерактивных медиа, маркетологи, креаторы, художники, медиахудожники, продюсеры, технические специалисты (свет, звук), видеографы, сценаристы, AR/VR-разработчики и другие. Возраст участников: 18-35 лет.

Приглашаем команды Ставропольского края принять участие в хакатоне. Регистрация участников продлится до 10 августа по ссылке https://codenrock.com/contests/457#/.

Участие в данной программе даст участникам возможность очного общения с экспертами Хакатона и неформального знакомства с представителями сферы. Вся подробная информация о проекте на сайте фиджитал2021.рф.

 

 


Контакты администрации

356630 Россия, Ставропольский край,
Ипатовский район, г. Ипатово,
ул. Ленинградская, 80
Телефоны: 8(86542) 2-23-60, ф. 8(86542) 2-25-60
Электронная почта: admipatovo@yandex.ru
Подробнее...

Руководитель

Глава Ипатовского городского округа
Ставропольского края

 

Руководство...

Статистика

Яндекс.Метрика