Версия для слабовидящих: Вкл Выкл Изображения: Вкл Выкл Цвет: Вкл Выкл Размер шрифта: A A A Схема: A A A A
Новый сайт администрации Ипатовского ГО СК доступен по адресу: https://ipatovo26.gosuslugi.ru
  • Новое на сайте
  • Архив материалов
  • Карта сайта
  • Открытые данные

Разместил: EL-Admino   Дата: 2021-08-11 13:37

В минспорте Ставрополья подвели предварительные итоги спортивной жизни региона за первое полугодие 2021 года. Как прозвучало на коллегии, из крупных событий на Кавказских Минеральных Водах прошли первые Всероссийские летние игры спортсменов-любителей, Спартакиада молодежи России допризывного возраста, 31-й турнир по прыжкам на акробатической дорожке «Звезды прыжков», Всероссийские соревнования по художественной гимнастике «Кубок Правительства Ставропольского края».

За полгода проведено 113 спортивных мероприятий регионального уровня по 46 видам спорта, в которых приняли участие более 11 тыс. человек. Более 730 ставропольских атлетов приняли участие в 16 международных соревнованиях (завоевав шесть золотых и семь бронзовых медалей) и 109 всероссийских (179 медалей, в том числе 69 золотых, 45 серебряных и 65 бронзовых).

«В этом году перед нами поставлены непростые задачи, одна из них – увеличение доли граждан, систематически занимающихся физкультурой и спортом. Реализовать эту задачу мы сможем, только объединив усилия всех субъектов спортивной отрасли. Чтобы в каждом городе и селе люди увидели конкретные результаты нашей работы. Надеюсь, итогом наших общих усилий физкультура и спорт станут неотъемлемой частью повседневной жизни большинства жителей края», - отметил министр физической культуры и спорта Ставропольского края Андрей Толбатов.

На заседании коллегии работники отрасли были отмечены наградами Ставропольского края и Министерства спорта России.

Напомним, что с 24 августа двое ставропольских атлетов будут защищать честь России на паралимпийских играх в Токио - триатлонистка Яна Бычкова и легкоатлет Игорь Баскаков.

Фото: минспорта СК

Управление по информполитике

Правительства СК

 

 


Контакты администрации

356630 Россия, Ставропольский край,
Ипатовский район, г. Ипатово,
ул. Ленинградская, 80
Телефоны: 8(86542) 2-23-60, ф. 8(86542) 2-25-60
Электронная почта: admipatovo@yandex.ru
Подробнее...

Руководитель

Глава Ипатовского городского округа
Ставропольского края

 

Руководство...

Статистика

Яндекс.Метрика