Версия для слабовидящих: Вкл Выкл Изображения: Вкл Выкл Цвет: Вкл Выкл Размер шрифта: A A A Схема: A A A A
Новый сайт администрации Ипатовского ГО СК доступен по адресу: https://ipatovo26.gosuslugi.ru
  • Новое на сайте
  • Архив материалов
  • Карта сайта
  • Открытые данные

Разместил: EL-Admino   Дата: 2021-08-16 08:06

Керим Тагиев, 15-летний школьник из села Бургун-Маджары Левокумского округа, спас тонущего в озере двухлетнего малыша, который без присмотра взрослых плескался в озере. Парень не растерялся и быстро вытащил ребенка на берег, а мама Керима помогла оказать ему первую помощь. К слову, родителей пострадавшего малыша уже привлекли к ответственности за ненадлежащее исполнение своих обязанностей.

Школьник награжден Благодарственным письмом и подарком главы Левокумского округа. Министерство образования Ставропольского края готовит документы на награждение юного героя в рамках инициативы «Горячее сердце».

Напомним, инициатива «Горячее сердце» проводится ежегодно на федеральном уровне. В этом году награды были присвоены четырем юным ставропольским героям. Даниил Полубояров из Ипатовского округа спас жизнь друга, который получил удар током. Роман Шаповалов из Новоселицкого округа вытащил из пруда тонувшего товарища. Милана Курбанова из Апанасенковского округа помогла взрослым, пострадавшим в автоаварии. В Петровском округе был отмечен подвиг восьмилетнего Магомеда Абдулкаримова, который спас тонущую девочку ценой собственной жизни.

 

Фото: министерство образования Ставропольского края

 

 


Контакты администрации

356630 Россия, Ставропольский край,
Ипатовский район, г. Ипатово,
ул. Ленинградская, 80
Телефоны: 8(86542) 2-23-60, ф. 8(86542) 2-25-60
Электронная почта: admipatovo@yandex.ru
Подробнее...

Руководитель

Глава Ипатовского городского округа
Ставропольского края

 

Руководство...

Статистика

Яндекс.Метрика