Версия для слабовидящих: Вкл Выкл Изображения: Вкл Выкл Цвет: Вкл Выкл Размер шрифта: A A A Схема: A A A A
Новый сайт администрации Ипатовского ГО СК доступен по адресу: https://ipatovo26.gosuslugi.ru
  • Новое на сайте
  • Архив материалов
  • Карта сайта
  • Открытые данные

Разместил: EL-Admino   Дата: 2021-08-16 13:05

13 августа в мемориальной зоне Петропавловского кладбища города воинской доблести Белого Тверской области прошло перезахоронение останков воинов, погибших на территории Бельского района в годы Великой Отечественной войны.

С воинскими и духовными почестями преданы земле останки 318 бойцов и командиров РККА. Имена шестерых из них удалось установить поисковым отрядам по запискам солдатских медальонов.

Еще три бойца, имена которых установили поисковики, по просьбе родных будут перезахоронены на Малой Родине. Одним из них стал Дубовой Иван Митрофанович, наш земляк из х. Вавилон. Его останки и личные вещи переданы Г.А. Касмынину (председателю Ставропольского регионального отделения «Поисковое движение России») для транспортировки в Ипатовский округ. В свою очередь Г.А. Касмынин от моего имени вручил Благодарственные письма поисковым организациям, принимавшим участие в поиске, а руководству Бельского района вручил книгу об Ипатовском районе «Степная колыбель героев». Поездка за останками Дубового И.Т. состоялась благодаря помощи генерального директора ОАО "Сыродел" А.Н. Вильгоцкого.

 

 


Контакты администрации

356630 Россия, Ставропольский край,
Ипатовский район, г. Ипатово,
ул. Ленинградская, 80
Телефоны: 8(86542) 2-23-60, ф. 8(86542) 2-25-60
Электронная почта: admipatovo@yandex.ru
Подробнее...

Руководитель

Глава Ипатовского городского округа
Ставропольского края

 

Руководство...

Статистика

Яндекс.Метрика