Версия для слабовидящих: Вкл Выкл Изображения: Вкл Выкл Цвет: Вкл Выкл Размер шрифта: A A A Схема: A A A A
Новый сайт администрации Ипатовского ГО СК доступен по адресу: https://ipatovo26.gosuslugi.ru
  • Новое на сайте
  • Архив материалов
  • Карта сайта
  • Открытые данные

Разместил: EL-Admino   Дата: 2021-08-17 11:07

Кочубеевский муниципальный округ присоединился к Всероссийскому экологическому марафону «Дни зеленых действий». Волонтеры, неравнодушные местные жители, сотрудники администрации в свой выходной день вышли на берег реки Кубань, чтобы очистить его от мусора, оставленный безответственными людьми.

Река Кубань - крупнейшая водная артерия округа и излюбленное место для отдыха. Субботники на ее берегах проводятся регулярно, но тем не менее мусора всегда много. В этот раз активисты собрали столько, что мешки с отходами пришлось вывозить на двух прицепах.

Как отметили в администрации Кочубеевского округа, помимо субботников на территории проводят экологические сплавы. Туристы не только наслаждаются красивыми пейзажами во время сплава по реке, но и делают стоянки на всем протяжении маршрута – специально, чтобы убрать мусор.

Уборка берегов рек и водоемов – неотъемлемая часть программы экомарафона «Дни зеленых действий» на Ставрополье. В минувшие выходные в Предгорном округе навели порядок на берегах Подкумка, в Благодарненском округе – у реки Мокрая Буйвола, в Ессентуках – на ручье Капельном. В Нефтекумском округе прошла волонтёрская акция по расчистке берегов реки Горькая Балка и озера Зункарь. На завтра в Изобильненском округе планируется расчистка берегов Новотроицкого водохранилища.

 

Фото: администрация Кочубеевского округа.

Управление по информполитике

Правительства СК

 

 


Контакты администрации

356630 Россия, Ставропольский край,
Ипатовский район, г. Ипатово,
ул. Ленинградская, 80
Телефоны: 8(86542) 2-23-60, ф. 8(86542) 2-25-60
Электронная почта: admipatovo@yandex.ru
Подробнее...

Руководитель

Глава Ипатовского городского округа
Ставропольского края

 

Руководство...

Статистика

Яндекс.Метрика