Версия для слабовидящих: Вкл Выкл Изображения: Вкл Выкл Цвет: Вкл Выкл Размер шрифта: A A A Схема: A A A A
Новый сайт администрации Ипатовского ГО СК доступен по адресу: https://ipatovo26.gosuslugi.ru
  • Новое на сайте
  • Архив материалов
  • Карта сайта
  • Открытые данные

Разместил: EL-Admino   Дата: 2021-08-17 11:08

Воспитанник Ессентукского авиаспортивного клуба ДОСААФ спортсмен-парашютист Никита Соколов занял первое место по акробатике и второе место по двоеборью (акробатика плюс точность) на Чемпионате мира по парашютному спорту.

Никита Соколов вырос «под крылом» ессентукского аэроклуба. Именно на родном летном поле был его старт в большой парашютный спорт.

- Когда Никита только начал заниматься, наши инструкторы сразу отметили его способности, спортивный дух и стремление к новым высотам. У нас ребята получают отличную спортивную парашютную подготовку, аэроклуб имеет почти 90-летнюю историю, опыт и отличную базу для подготовки летчиков и парашютистов. Отсюда вышло много мировых чемпионов спорта и десять героев Советского Союза. Никита Соколов достойно продолжил этот список, - отметил Дмитрий Стригунов, начальник Ессентукского АСК ДОСААФ.

Никите 22 года, он член молодежной сборной России по классическому парашютизму. Попасть на чемпионат мира, который проходил в Кемеровской области, было непросто, спортсмены проходили жесткий отбор и строгую медкомиссию. Сборная была допущена к прыжкам под нейтральным флагом. Но Никита отметил, что все его прыжки и трюки в небе - за Россию.

- Чемпион мира! В двух разных дисциплинах классического парашютизма! «Золото» и «серебро» едут домой, в Ессентуки, - поделился в соцсетях чемпион.

 

Фото: из Инстаграм-аккаунта Никиты Соколова.

 

Управление по информполитике

Правительства СК

 

 


Контакты администрации

356630 Россия, Ставропольский край,
Ипатовский район, г. Ипатово,
ул. Ленинградская, 80
Телефоны: 8(86542) 2-23-60, ф. 8(86542) 2-25-60
Электронная почта: admipatovo@yandex.ru
Подробнее...

Руководитель

Глава Ипатовского городского округа
Ставропольского края

 

Руководство...

Статистика

Яндекс.Метрика