Версия для слабовидящих: Вкл Выкл Изображения: Вкл Выкл Цвет: Вкл Выкл Размер шрифта: A A A Схема: A A A A
Новый сайт администрации Ипатовского ГО СК доступен по адресу: https://ipatovo26.gosuslugi.ru
  • Новое на сайте
  • Архив материалов
  • Карта сайта
  • Открытые данные

Разместил: EL-Admino   Дата: 2021-08-17 16:36

На базе хирургического отделения ГБУЗ СК «ГКБ №2» Ставрополя для беременных женщин и рожениц с подтвержденным диагнозом коронавирусной инфекции развернуты родильный зал, экстренная операционная и 10 комфортабельных коек. При необходимости экстренного оперативного вмешательства и в случае осложненных родов в госпиталь в круглосуточном режиме осуществляется выезд специалистов акушерского дистанционного консультативного центра.

- Пациентки в стационар доставляются со всего края, у нас уже родилось пять деток, - рассказала главный врач городской больницы №2 Ставрополя Марина Костровская. - Пока мамы лечатся от коронавируса, новорожденные находятся детской краевой больнице, куда доставляет их анестезиолого-реанимационная неонатальная бригада.

За время оказания медицинской помощи больным с коронавирусной инфекцией на перепрофилированных койках ГБУЗ СК «ГКБ №2» Ставрополя пролечено 35 пациенток. На лечении находится еще 10.

Ситуация с коронавирусом остается напряженной. В целом по краю в стационарах для лечения COVID-19 развернуто 3 889 коек, к 25 августа добавится еще 149.

Управление по информполитике

Правительства СК

 

 


Контакты администрации

356630 Россия, Ставропольский край,
Ипатовский район, г. Ипатово,
ул. Ленинградская, 80
Телефоны: 8(86542) 2-23-60, ф. 8(86542) 2-25-60
Электронная почта: admipatovo@yandex.ru
Подробнее...

Руководитель

Глава Ипатовского городского округа
Ставропольского края

 

Руководство...

Статистика

Яндекс.Метрика