Версия для слабовидящих: Вкл Выкл Изображения: Вкл Выкл Цвет: Вкл Выкл Размер шрифта: A A A Схема: A A A A
Новый сайт администрации Ипатовского ГО СК доступен по адресу: https://ipatovo26.gosuslugi.ru
  • Новое на сайте
  • Архив материалов
  • Карта сайта
  • Открытые данные

Разместил: EL-Admino   Дата: 2021-08-20 22:28

20 августа 2021 года в администрации Ипатовского городского округа под председательством заместителя главы администрации – начальника отдела сельского хозяйства, охраны окружающей среды, гражданской обороны, чрезвычайных ситуаций антитеррора АИГО СК, Головинова Н.С. состоялось заседание межведомственной комиссии по охране труда (далее – межведомственная комиссия), на котором присутствовало 21 организация.

Выступивший по вопросу «О внедрении в систему охраны труда организации проведение оценки профессиональных рисков» Кочин А.Э. (заместитель начальника отдела социально-правовых гарантий и труда управления труда и социальной защиты населения АИГО СК) рекомендовал присутствующим представителям предприятий разработать в срок до 01.10.2021г. Положение по управлению профессиональными рисками, провести поэтапно в срок до 01.11.2021г.: идентификацию опасностей профессиональных рисков на всех рабочих местах, оценить (ранжировать) уровень профессиональных рисков, определить срочность мероприятий по снижению профессиональных рисков и провести их в установленные сроки.

Он же прокомментировал ход исполнения постановления администрации Ипатовского городского округа Ставропольского края от 03.12.2018г. №1530 «Об утверждении Порядка по осуществлению сбора и обработки информации о состоянии условий и охраны труда у работодателей, осуществляющих деятельность на территории Ипатовского городского округа Ставропольского края».

По вопросу «О профилактике ВИЧ/СПИДа на рабочих местах и недопущение дискриминации и стигматизации работников, живущих с ВИЧ/СПИДом», Чернявский С.И. (врач дерматовенеролог ГБУЗ СК «Ипатовская РБ») рекомендовал изучить рекомендации Международной организации труда от 17 июня 2010г. №200 «О ВИЧ/СПИДе и сфере труда», включать вопросы «ВИЧ/СПИД на рабочих местах», «Профилактика ВИЧ-инфекции» в программы обучения по охране труда всех категорий работников, организовать обучение работников безопасным приёмам работы в целях недопущения заражения и передачи ВИЧ/СПИД инфекции.

 По вопросу «О прохождении обучения по охране труда и проверки знаний требований охраны труда», Кочин А.Э. предложил устранить присутствующим организациям нарушения по охране труда (ст.225 ТКРФ), связанные с обучением персонала в срок до 01.10.2021г.

 

 


Контакты администрации

356630 Россия, Ставропольский край,
Ипатовский район, г. Ипатово,
ул. Ленинградская, 80
Телефоны: 8(86542) 2-23-60, ф. 8(86542) 2-25-60
Электронная почта: admipatovo@yandex.ru
Подробнее...

Руководитель

Глава Ипатовского городского округа
Ставропольского края

 

Руководство...

Статистика

Яндекс.Метрика