Версия для слабовидящих: Вкл Выкл Изображения: Вкл Выкл Цвет: Вкл Выкл Размер шрифта: A A A Схема: A A A A
Новый сайт администрации Ипатовского ГО СК доступен по адресу: https://ipatovo26.gosuslugi.ru
  • Новое на сайте
  • Архив материалов
  • Карта сайта
  • Открытые данные

Разместил: EL-Admino   Дата: 2021-08-23 12:16

В Ставропольский онкодиспансер обратилась 36-летняя пациентка с запущенной формой рака, однако пройдя обследование, от специализированной медицинской помощи отказалась. Женщина решила лечиться заговорами и настоями, которые ей «назначила» знахарка. В результате драгоценное время было упущено, как итог - интоксикация и сильные боли. Только после этого пациентка прибегла к традиционной медицине.

- Состояние пациентки было обусловлено токсико-анемическим, болевым и астеническим синдромами, - рассказал врач-онколог Станислав Луганский, - требовалось переливание крови и ее компонентов, дезинтоксикационная, противоболевая и антибактериальная терапии.

С трудом стабилизировав состояние пациентки, врачи сделали операцию. Благодаря слаженной работе и профессионализму медиков, а также наличию современного оборудования, все прошло благополучно. При операции использовался ультразвуковой электрохирургический генератор, обеспечивающий минимальную кровопотерю и травматизацию здоровых тканей. В настоящее время проводится послеоперационное лечение, предстоит длительный период восстановления.

- Если бы самолечение затянулось еще на неделю-две, мы вряд ли бы спасли женщину, - уверен Станислав Луганский. - Этот случай еще раз доказывает недопустимость самолечения. Не обращайтесь к псевдоцелителям, не испытывайте свой организм на прочность и не теряйте драгоценное время. Лечение злокачественных новообразований на ранних стадиях является наиболее эффективным и проходит с минимальными осложнениями.

Управление по информполитике

Правительства СК

 

 


Контакты администрации

356630 Россия, Ставропольский край,
Ипатовский район, г. Ипатово,
ул. Ленинградская, 80
Телефоны: 8(86542) 2-23-60, ф. 8(86542) 2-25-60
Электронная почта: admipatovo@yandex.ru
Подробнее...

Руководитель

Глава Ипатовского городского округа
Ставропольского края

 

Руководство...

Статистика

Яндекс.Метрика