Версия для слабовидящих: Вкл Выкл Изображения: Вкл Выкл Цвет: Вкл Выкл Размер шрифта: A A A Схема: A A A A
Новый сайт администрации Ипатовского ГО СК доступен по адресу: https://ipatovo26.gosuslugi.ru
  • Новое на сайте
  • Архив материалов
  • Карта сайта
  • Открытые данные

Разместил: EL-Admino   Дата: 2021-08-23 15:28

На этот раз медицинский десант высадился в ФАПе села Ульяновка Минераловодского округа. Это первый подобный визит в фельдшерский здравпункт Ульяновки после его капремонта.

В составе бригады проекта «За здоровье» в село прибыли терапевт, невролог, онколог, пульмонолог и оториноларинголог. Каждый из врачей принял и проконсультировал более двадцати человек. Пациентам провели клинико-лабораторные обследования: методом ПЦР на COVID-19, на ВИЧ, биохимические и клинические анализы, ЭКГ и флюорографию. Тридцать селян в рамках мероприятия были привиты против коронавирусной инфекции.

Социальный проект Ставропольского края «За здоровье» направлен на повышение доступности и качества медицинской помощи в селах и отдаленных районах. Он помогает своевременно выявить риск развития хронических неинфекционных заболеваний и при необходимости направлять пациентов на дополнительное обследование.

Напомним, ФАП в селе Ульяновка не только отремонтировали, но и закупили для него новое оборудование и мебель. Привести в порядок медучреждение удалось благодаря программе модернизация первичного звена здравоохранения Ставропольского края.

Управление по информполитике

Правительства СК

 

Фото: минздрав СК

 

 

 


Контакты администрации

356630 Россия, Ставропольский край,
Ипатовский район, г. Ипатово,
ул. Ленинградская, 80
Телефоны: 8(86542) 2-23-60, ф. 8(86542) 2-25-60
Электронная почта: admipatovo@yandex.ru
Подробнее...

Руководитель

Глава Ипатовского городского округа
Ставропольского края

 

Руководство...

Статистика

Яндекс.Метрика