Версия для слабовидящих: Вкл Выкл Изображения: Вкл Выкл Цвет: Вкл Выкл Размер шрифта: A A A Схема: A A A A
Новый сайт администрации Ипатовского ГО СК доступен по адресу: https://ipatovo26.gosuslugi.ru
  • Новое на сайте
  • Архив материалов
  • Карта сайта
  • Открытые данные

Разместил: EL-Admino   Дата: 2021-08-31 15:01

Министерство жилищно-коммунального хозяйства Ставропольского края проводит еженедельный мониторинг готовности объектов ЖКХ к предстоящему осенне-зимнему периоду. На сегодняшний день этот показатель составляет около 80%.

Две недели осталось на завершение всех работ по подготовке к холодам потребителей тепла – многоквартирных домов (МКД) и социальных объектов (детских садов, школ, поликлиник и больниц). Паспорта готовности они должны получить до 15 сентября.

Уровень готовности жилищного фонта составляет 77,7% (в прошлом году на ту же дату – 51,1%). В МКД проверяют и, если необходимо, проводят ремонт котельных, внутридомовых сетей, групповых и местных тепловых пунктов, систем отопления и вентиляции. Также приводят в порядок стены, крышу, окна и двери, водосточные трубы и др.

Полным ходом идут работы и на коммунальных сетях и объектах. Так, в сфере теплоснабжения подготовлены 760 котельных из 942 (80,8%). К работе в зимних условиях готовы 1,1 тыс. км (77,5%) теплосетей из 1,4 тыс. км. Ведутся профилактические и ремонтные работы на газовых и электросетях, сетях и очистных сооружениях водопровода и канализации. Дедлайн для предприятий коммунального комплекса – 1 октября.

Последняя контрольная точка при подготовке к осенне-зимнему периоду – 15 октября. К этой дате отчитаться о проделанной работе и получить паспорта готовности должны муниципальные образования Ставропольского края. В их задачи входит организация ремонта дорожного покрытия, подготовка спецтехники к работе в зимних условиях, заготовка противогололедных материалов и подготовка городского наземного транспорта.

 

 


Контакты администрации

356630 Россия, Ставропольский край,
Ипатовский район, г. Ипатово,
ул. Ленинградская, 80
Телефоны: 8(86542) 2-23-60, ф. 8(86542) 2-25-60
Электронная почта: admipatovo@yandex.ru
Подробнее...

Руководитель

Глава Ипатовского городского округа
Ставропольского края

 

Руководство...

Статистика

Яндекс.Метрика