Версия для слабовидящих: Вкл Выкл Изображения: Вкл Выкл Цвет: Вкл Выкл Размер шрифта: A A A Схема: A A A A
Новый сайт администрации Ипатовского ГО СК доступен по адресу: https://ipatovo26.gosuslugi.ru
  • Новое на сайте
  • Архив материалов
  • Карта сайта
  • Открытые данные

Разместил: EL-Admino   Дата: 2021-09-06 09:07

3 сентября в Кисловодске, как и по всей России, отдали дань памяти соотечественникам, погибшим от рук террористов. На месте взрыва 3 сентября 2003 года на железнодорожном перегоне Подкумок - Белый Уголь состоялось возложение цветов к подножию памятного креста. Тогда погибли семь человек, около 80 получили травмы. Большинство из пострадавших – молодые люди. В декабре этого же года еще один теракт произошел в электропоезде Кисловодск - Минеральные Воды.

День солидарности в борьбе с терроризмом символизирует единство народов России, представителей разных национальностей и религий. Мы никогда не забудем о жертвах и готовы сделать все, чтобы такие трагедии никогда не повторялись, отметили участники мероприятия.

Юные жители Ессентуков присоединились к акции «Беслан - город ангелов». В 2004 году в бесланской школе в заложниках у террористов оказались более тысячи человек, погибло 168 детей. В память о трагических событиях ученики школ, воспитанники детских садов, жители и гости города смастерили более тысячи фигурок ангелов. Символы жизни, надежды и духовной чистоты выполнены в различных техниках. Это бумажные фигурки с нимбом, вязанные, ватные, пластилиновые куклы. Для декора использовали бисер, стразы, атласные ленты, заколки, бусы и россыпные блестки. Посылку с фигурками ангелов сегодня готовят к отправке к мемориалу в Беслан.

Также молодежь Ессентуков запустила инстаграм-челлендж «Памяти жертв терроризма». Более полусотни горящих свечей составили фразу «Нет террору».

 

Фото: администрация города-курорта Ессентуки.

 

 


Контакты администрации

356630 Россия, Ставропольский край,
Ипатовский район, г. Ипатово,
ул. Ленинградская, 80
Телефоны: 8(86542) 2-23-60, ф. 8(86542) 2-25-60
Электронная почта: admipatovo@yandex.ru
Подробнее...

Руководитель

Глава Ипатовского городского округа
Ставропольского края

 

Руководство...

Статистика

Яндекс.Метрика