Версия для слабовидящих: Вкл Выкл Изображения: Вкл Выкл Цвет: Вкл Выкл Размер шрифта: A A A Схема: A A A A
Новый сайт администрации Ипатовского ГО СК доступен по адресу: https://ipatovo26.gosuslugi.ru
  • Новое на сайте
  • Архив материалов
  • Карта сайта
  • Открытые данные

Разместил: EL-Admino   Дата: 2021-09-06 09:09

В реестр регионального министерства туризма и оздоровительных курортов включен 51 объект сельского туризма – фермерские и винодельческие хозяйства, частные музеи, этнографические комплексы.

Большой популярностью у гостей края пользуется Терский племенной конный завод № 169 в Минераловодском округе - единственное в России предприятие по разведению чистокровных арабских скакунов.

В станице Боргустанской Предгорного округа работает туристско-экскурсионный центр «Казачье подворье», где можно узнать о быте терских казаков.

В Левокумском округе в составе комплекса «Левокумье» особое внимание привлекает этнодеревня, состоящая из подворий казаков-некрасовцев, а также этнографический музей.

Успех имеют экскурсионные туры, включающие посещение музейных экспозиций по истории винодельческих заводов Ставрополя, Минераловодского, Буденновского, Изобильненского, Левокумского округов. В программу экскурсий входит дегустация продукции ведущих ставропольских производителей.

В Грачевском округе действует полюбившийся гостям сельскохозяйственный торгово-развлекательный центр «Пономарево», в Андроповском округе - уникальная оленья ферма DeerFarm. И этот список достопримечательностей можно продолжать.

«Уверенно можно говорить, что Ставропольский край - это флагман развития сельского туризма, регион, обладающий мощным потенциалом в этом направлении. Развитие сельского туризма способствует созданию дополнительных рабочих мест, повышению уровня жизни населения на селе и в малых городах», - отметил министр туризма и оздоровительных курортов региона Кирилл Реут.

Сельский туризм – одно из наиболее перспективных направлений досуга и отдыха. Эксперты считают, что он может составить конкуренцию лидерам глобального (пляжного и культурно-познавательного) туризма.

Управление по информполитике

Правительства СК

 


Контакты администрации

356630 Россия, Ставропольский край,
Ипатовский район, г. Ипатово,
ул. Ленинградская, 80
Телефоны: 8(86542) 2-23-60, ф. 8(86542) 2-25-60
Электронная почта: admipatovo@yandex.ru
Подробнее...

Руководитель

Глава Ипатовского городского округа
Ставропольского края

 

Руководство...

Статистика

Яндекс.Метрика