Версия для слабовидящих: Вкл Выкл Изображения: Вкл Выкл Цвет: Вкл Выкл Размер шрифта: A A A Схема: A A A A
Новый сайт администрации Ипатовского ГО СК доступен по адресу: https://ipatovo26.gosuslugi.ru
  • Новое на сайте
  • Архив материалов
  • Карта сайта
  • Открытые данные

Разместил: EL-Admino   Дата: 2021-09-14 12:03

С инициативой обеспечения возможности бесплатного подключения к газовым сетям для граждан выступил Президент России Владимир Путин  в ходе оглашения послания Федеральному Собранию РФ 21 апреля текущего года

Как рассказали в региональном министерстве энергетики, промышленности и связи, в целях выполнения поручений главы государства на Ставрополье уже организован сбор заявок от граждан на заключениие договоров о  подключении их домовладений  в рамках догазификации. К заявке необходимо приложить  ситуационный план, правоустанавливающие документы на земельный участок и на объект капитального строительства.

Если ранее гражданином уже подавалась такая заявка, но документы к ней не прикладывались, следует повторно обратиться в газораспределительную организацию и приложить пакет указанных документов.

Заявку можно подать: лично в местную газораспределительную организацию, в том числе филиал акционерного общества «Газпром газораспределение Ставрополь»; через портал единого оператора газификации: https://connectgas.ru/; через личный кабинет на официальном сайте акционерного общества «Газпром газораспределение Ставрополь» при наличии в муниципальном образовании дочернего  предприятия Газпрома.

Также для подключения домовладения в рамках догазификации необходимо обеспечить выполнение мероприятий по строительству сетей в пределах границ земельного участка и приобретению, установке газоиспользующего оборудования.

Подробнее о сборе заявок - на официальных сайтах министерства энергетики, промышленности и связи Ставропольского края и акционерного общества «Газпром газораспределение Ставрополь».

 

 

 

 

 


Контакты администрации

356630 Россия, Ставропольский край,
Ипатовский район, г. Ипатово,
ул. Ленинградская, 80
Телефоны: 8(86542) 2-23-60, ф. 8(86542) 2-25-60
Электронная почта: admipatovo@yandex.ru
Подробнее...

Руководитель

Глава Ипатовского городского округа
Ставропольского края

 

Руководство...

Статистика

Яндекс.Метрика