Версия для слабовидящих: Вкл Выкл Изображения: Вкл Выкл Цвет: Вкл Выкл Размер шрифта: A A A Схема: A A A A
Новый сайт администрации Ипатовского ГО СК доступен по адресу: https://ipatovo26.gosuslugi.ru
  • Новое на сайте
  • Архив материалов
  • Карта сайта
  • Открытые данные

Разместил: EL-Admino   Дата: 2021-09-18 11:26

 

В поселениях Ипатовского округа Ставропольского края завершаются работы по благоустройству территорий в рамках муниципальной программы развития малых населенных пунктов «Малое село». Мероприятия проводятся за счет средств окружного бюджета и местного населения.

Так, в селе Софиевка заканчиваются работы по приведению в порядок более 700 метров тротуарных дорожек. На эти цели направлено 520 тыс. рублей. В хуторе Мелиорация на 95% обустроена первая очередь зоны отдыха с установкой уличных тренажеров. Финансирование составило 446 тыс. рублей. В селе Лесная Дача более 700 тыс. рублей направлено на приведение в порядок площади около Дома культуры. В проекте приняли участие сельскохозяйственные предприятия, а также индивидуальные предприниматели.

«Совместными усилиями, с привлечением местных жителей и бизнеса, уже удалось реализовать порядка десяти проектов. Например, обустроены детские площадки в селе Лесная Дача и ауле Верхний Барханчак, организовано отопление клубов в аулах Верхний и Нижний Барханчак. Газификация клуба в Нижнем Барханчаке стала большим событием для нас. Здесь же в прошлом году обустроили детскую площадку. Очень важно, что в решении этих задач большая заслуга принадлежит населению. Именно активность жителей помогает нам развиваться», - отметила глава Ипатовского округа Вера Шейкина.

Ипатовский округ один из первых в крае трансформировал посыл Губернатора «дойти до каждого». Муниципальная программа «Малое село» стала продолжением краевой программы поддержки местных инициатив, получившей большую популярность. Местная программа реализуется уже третий год и рассчитана на села до 500 человек – таких в округе около двух третей.

 

 


Контакты администрации

356630 Россия, Ставропольский край,
Ипатовский район, г. Ипатово,
ул. Ленинградская, 80
Телефоны: 8(86542) 2-23-60, ф. 8(86542) 2-25-60
Электронная почта: admipatovo@yandex.ru
Подробнее...

Руководитель

Глава Ипатовского городского округа
Ставропольского края

 

Руководство...

Статистика

Яндекс.Метрика