Версия для слабовидящих: Вкл Выкл Изображения: Вкл Выкл Цвет: Вкл Выкл Размер шрифта: A A A Схема: A A A A
Новый сайт администрации Ипатовского ГО СК доступен по адресу: https://ipatovo26.gosuslugi.ru
  • Новое на сайте
  • Архив материалов
  • Карта сайта
  • Открытые данные

Разместил: EL-Admino   Дата: 2021-09-21 11:35

Проект «Бережливый МФЦ» экономит время заявителей и сотрудников офисов в 5 раз и позволяет получить скидку на госпошлину

 

Проект «Эффективный регион» реализуется в Ставропольском крае с октября 2019 года на основании распоряжения Губернатора. За это время в регионе внедрено 63 бережливых проекта, по ряду из которых достигнуты высокие результаты.

Так, благодаря проекту значительно повысились доступность и качество предоставления государственных и муниципальных услуг. Во всех крупных офисах МФЦ внедрены должности «цифровых кураторов», которые помогают гражданам самостоятельно получить более 55 услуг в электронном виде, в том числе по замене водительских удостоверений, получению и замене паспорта, получению справки о наличии или отсутствии судимости и других услуг.

В офисах созданы отдельные окна, где заявители могут самостоятельно или с помощью консультанта получить доступ к порталу «Госуслуг» и другим сайтам госучреждений. Там же на месте имеются сканер и принтер, чтобы сделать копии необходимых документов в электронном виде.

Для удобства граждан имеется возможность получения услуг и не только на ЕПГУ, но и других порталах государственных органов.

Оформление государственных услуг на компьютерах самообслуживания сокращает не только время для получения услуг, но и позволяет получить навыки, необходимые для оформления госуслуг не выходя из дома.

Также есть значительное преимущество при подаче заявления в электронной форме в виде 30% скидки при оплате государственной пошлины.

В результате реализации проекта время ожидания получения талона в центрах удалось снизить в 5,6 раза, а доля самостоятельно полученных посетителями МФЦ услуг в электронном виде выросла с 0 до 12 процентов.

На сегодняшний день в Ставропольском крае действуют 283 офиса «Мои документы» в муниципальных образованиях с населением свыше 1 тыс. человек. В них открыто 750 окон для обслуживания населения.

 

 

 

 


Контакты администрации

356630 Россия, Ставропольский край,
Ипатовский район, г. Ипатово,
ул. Ленинградская, 80
Телефоны: 8(86542) 2-23-60, ф. 8(86542) 2-25-60
Электронная почта: admipatovo@yandex.ru
Подробнее...

Руководитель

Глава Ипатовского городского округа
Ставропольского края

 

Руководство...

Статистика

Яндекс.Метрика