Версия для слабовидящих: Вкл Выкл Изображения: Вкл Выкл Цвет: Вкл Выкл Размер шрифта: A A A Схема: A A A A
Новый сайт администрации Ипатовского ГО СК доступен по адресу: https://ipatovo26.gosuslugi.ru
  • Новое на сайте
  • Архив материалов
  • Карта сайта
  • Открытые данные

Разместил: EL-Admino   Дата: 2021-09-24 15:43

Победителями ежегодного конкурса Торгово-промышленной палаты Ставропольского края стали шесть предприятий пищевой и перерабатывающей промышленности

Как рассказали в краевом комитете пищевой и перерабатывающей промышленности, торговле и лицензированию, в номинации «Безупречная репутация» лучшим признано АО «Хлебокомбинат «Георгиевский». Крупнейшее хлебопекарное предприятие Юга России, работающее на рынке хлеба и кондитерских изделий с 1972 года, изготавливает продукцию только из натурального сырья, имеет собственное мукомольное производство.

Лидером номинации «Лучший бренд в сфере производства кондитерских изделий» стало ООО «Шоколенд» (Кочубеевский округ). Ставрополье по праву гордится его продукцией, изготовленной на самом современном оборудовании.

«Лучший бренд в сфере пищевой промышленности» - это ОАО «Сыродел» в Ипатово, старейшее предприятие региона, основанное в 1930 году. Организация вошла в пятерку ведущих заводов России по производству сыров. На Ставрополье доля ее продукции превышает 40%.

В номинации «Лучший бренд в сфере производства безалкогольных напитков» победу одержало АО «Нарзан», которому вскоре исполнится 130 лет. Предприятие использует только натуральную кисловодскую воду, которая попадает в бутылки прямо из скважин благодаря технологии прямого налива.

«Достоянием Ставропольского края» признан ликероводочный завод «Стрижамент» в Ставрополе. Работающее с 1868 года предприятие является одним из самых оснащенных в стране производств по переработке плодов, ягод и целебных трав в настои, морсы и ароматные напитки.

В номинации «Прорыв года» победу одержало ООО «МПК «Деликатесы». Мясоперерабатывающий комбинат начал работать в конце 2020 года. Успешный инвестиционный проект мощностью до 60,5 тыс. тонн продукции в год реализован на территории регионального индустриального агропромышленного парка «Ставрополье».

- Победители конкурса вносят значительный вклад в развитие экономики Ставрополья, юга России и всей страны. Это заслуженный успех, который демонстрирует конкурентность наших предприятий, их зрелось, стремление развиваться и достигать еще более высоких результатов, - отметил председатель комитета Ставропольского края по пищевой и перерабатывающей промышленности, торговле и лицензированию Денис Полюбин.

                                                                 Управление по информационной политике

аппарата Правительства Ставропольского края

 

 


Контакты администрации

356630 Россия, Ставропольский край,
Ипатовский район, г. Ипатово,
ул. Ленинградская, 80
Телефоны: 8(86542) 2-23-60, ф. 8(86542) 2-25-60
Электронная почта: admipatovo@yandex.ru
Подробнее...

Руководитель

Глава Ипатовского городского округа
Ставропольского края

 

Руководство...

Статистика

Яндекс.Метрика