Версия для слабовидящих: Вкл Выкл Изображения: Вкл Выкл Цвет: Вкл Выкл Размер шрифта: A A A Схема: A A A A
Новый сайт администрации Ипатовского ГО СК доступен по адресу: https://ipatovo26.gosuslugi.ru
  • Новое на сайте
  • Архив материалов
  • Карта сайта
  • Открытые данные

Разместил: EL-Admino   Дата: 2021-09-29 14:15

Размер выплаты увеличен до 5 тыс. рублей

В Ставропольском крае выросло количество многодетных семей, которым назначена ежегодная денежная компенсация на детей-школьников. Если в 2020 году пособия получили около 25,3 тыс. многодетных семей на 50,7 тыс. детей, то в 2021 году получателями стали более 32 тыс. многодетных семей на 64,7 тыс. детей-школьников, сообщили в минсоцзащиты края.

Выплаты производятся за счет краевого бюджета. По поручению Губернатора Ставропольского края размер компенсации в крае с текущего года увеличен в 4,2 раза и составил 5 тыс. рублей. В результате в прошлом году на эти цели было направлено более 59 млн рублей. В этом году эта сумма выросла до 326,7 млн.

Ежегодные денежные компенсации на каждого учащегося школы не старше восемнадцати лет многодетные семьи края получают шестой год подряд, независимо от дохода семьи.

В текущем году выплата многодетным семьям предоставлялась в беззаявительном порядке, если ребенок обучался в школе по месту жительства. С 2022 года по вопросу назначения ежегодной денежной компенсации многодетным родителям необходимо самостоятельно в период с 1 января до 30 апреля представлять в орган соцзащиты по месту жительства или МФЦ заявление и необходимые документы. Кроме того, обратиться за назначением ежегодной выплаты можно через региональный портал госуслуг.

 

Управление по информполитике

Правительства СК

 

 


Контакты администрации

356630 Россия, Ставропольский край,
Ипатовский район, г. Ипатово,
ул. Ленинградская, 80
Телефоны: 8(86542) 2-23-60, ф. 8(86542) 2-25-60
Электронная почта: admipatovo@yandex.ru
Подробнее...

Руководитель

Глава Ипатовского городского округа
Ставропольского края

 

Руководство...

Статистика

Яндекс.Метрика