Версия для слабовидящих: Вкл Выкл Изображения: Вкл Выкл Цвет: Вкл Выкл Размер шрифта: A A A Схема: A A A A
Новый сайт администрации Ипатовского ГО СК доступен по адресу: https://ipatovo26.gosuslugi.ru
  • Новое на сайте
  • Архив материалов
  • Карта сайта
  • Открытые данные

Разместил: EL-Admino   Дата: 2021-10-04 10:38

В рамках губернаторской программы поддержки местных инициатив приводят в нормативное состояние дорогу по улице Заливаднего в поселке Советское Руно Ипатовского городского округа

Как рассказали в администрации округа, эта внутрипоселковая трасса является социально значимой - по ней идет подвоз детей к школе, детскому саду и амбулатории. В настоящее время здесь завершаются ремонтные работы. Полным ходом идет укладка асфальта. Также будет выполнено обустройство двух искусственных неровностей и укрепление обочин.

Стоит отметить, что жители поселка активно участвуют в краевой программе поддержки местных инициатив уже пять лет. За этот период отремонтирован и оснащен тренажерами спортивный зал, проведен ремонт в Доме культуры, приобретена коммунальная техника (илососная машина), обустроены 8 тротуарных дорожек.

- За время участия в губернаторской программе наши люди поверили в свои силы, в возможность вместе решить самые насущные вопросы благоустройства своих населенных пунктов, отремонтировать социально значимые объекты, - прокомментировала глава Ипатовского округа Вера Шейкина.

Отметим, что краевая программа поддержки местных инициатив действует на Ставрополье с 2007 года и реализуется при активной поддержке  Губернатора Владимира Владимирова. При его активной позиции с 2019 года участниками программы стали и малые поселения с численностью от 500 человек. Всего за последние годы в крае удалось претворить в жизнь более 1,1 тыс. народных проектов на сумму около 3 млрд рублей. В этом году за счет увеличения финансирования программы будут благоустроены 304 территории на общую сумму 928,7 млн рублей.

 

 


Контакты администрации

356630 Россия, Ставропольский край,
Ипатовский район, г. Ипатово,
ул. Ленинградская, 80
Телефоны: 8(86542) 2-23-60, ф. 8(86542) 2-25-60
Электронная почта: admipatovo@yandex.ru
Подробнее...

Руководитель

Глава Ипатовского городского округа
Ставропольского края

 

Руководство...

Статистика

Яндекс.Метрика