Версия для слабовидящих: Вкл Выкл Изображения: Вкл Выкл Цвет: Вкл Выкл Размер шрифта: A A A Схема: A A A A
Новый сайт администрации Ипатовского ГО СК доступен по адресу: https://ipatovo26.gosuslugi.ru
  • Новое на сайте
  • Архив материалов
  • Карта сайта
  • Открытые данные

Разместил: EL-Admino   Дата: 2021-10-05 16:12

С целью реализации принципа неотвратимости наказания, в части принятия к участникам дорожного движения мер к погашению задолженностей по оплате административных штрафов и повышения уровня транспортной дисциплины, на территории Ипатовского городского округа проводится профилактическое мероприятия «Должник».

Операция будет проходить с 06 по 08 октября 2021 года. В состав экипажей войдут сотрудники Госавтоинспекции и судебные приставы.

В ходе мероприятий особое внимание будет уделено выявлению и привлечению к ответственности лиц, уклоняющихся от добровольной уплаты административных штрафов за правонарушения в сфере обеспечения безопасности дорожного движения. Водителей, которых остановят инспекторы ДПС, будут проверять по базе данных АИПС и ФБД «Административная практика» на наличие долгов по своевременно не оплаченным штрафам. Должники будут привлечены к административной ответственности.

По закону, штраф должен быть оплачен в течение 60 дней с момента вступления постановления в законную силу. При неоплате штрафа составляется административный протокол по ст. 20.25 КоАП РФ. Данный материал направляется в суд, где судья принимает решения подвергнуть наказанию в виде наложения административного штрафа в двукратном размере суммы неуплаченного штрафа, либо административному аресту на срок до 15 суток, либо обязательным работам на срок до 50 часов.

 

Уважаемые участники дорожного движения! Проверить имеющиеся задолженности по штрафам ГИБДД возможно через единый портал госуслуг и раздел официального сайта ГИБДД МВД «Проверка штрафов».

 

 


Контакты администрации

356630 Россия, Ставропольский край,
Ипатовский район, г. Ипатово,
ул. Ленинградская, 80
Телефоны: 8(86542) 2-23-60, ф. 8(86542) 2-25-60
Электронная почта: admipatovo@yandex.ru
Подробнее...

Руководитель

Глава Ипатовского городского округа
Ставропольского края

 

Руководство...

Статистика

Яндекс.Метрика