Версия для слабовидящих: Вкл Выкл Изображения: Вкл Выкл Цвет: Вкл Выкл Размер шрифта: A A A Схема: A A A A
Новый сайт администрации Ипатовского ГО СК доступен по адресу: https://ipatovo26.gosuslugi.ru
  • Новое на сайте
  • Архив материалов
  • Карта сайта
  • Открытые данные

Разместил: EL-Admino   Дата: 2021-10-06 15:28

На финансирование программы край выделяет беспрецедентную сумму

В текущем году 84 ставропольские семьи уже приобрели жилье по программе «Молодая семья». Всего в рамках программы в этом году свидетельства о праве на социальную выплату получили 112 семей. Из 87 млн рублей, выделенных на текущий год, семьям выдано 65,4 млн. Об этом на брифинге в Правительстве сообщил и.о. министра строительства и архитектуры Ставропольского края Валерий Савченко.

Губернатор Владимир Владимиров принял решение о беспрецедентном увеличении финансирования программы в 2022 году, дополнительно выделив из бюджета региона 1 млрд рублей. С учетом ранее запланированных на эти цели средств общий объем финансирования программы в крае составит 1 млрд 146 млн рублей. Из них 138 млн – средства федерального бюджета, остальные – краевые деньги. Такая большая сумма в рамках программы выделяется впервые.

«С учетом запланированного объема финансирования мы рассчитываем, что очередь на получение сертификатов по программе в следующем году сдвинется на 1560 молодых семей. Это примерно половина участников, стоящих в очереди. Заявок на получение сертификатов поступает много, а это значит программа в крае востребована и работает», - отметил спикер.

Напомним, на получение сертификатов может претендовать молодая семья, в том числе неполная, где возраст каждого из супругов или родителя в неполной семье не превышает 35 лет. Также для включения в программу необходимо подтвердить нуждаемость семьи в жилищных условиях и ее платежеспособность.

Размер субсидии на покупку жилья составляет 35% для семей, имеющих одного и более детей, и 30% - для участников программы, не имеющих детей. Документы подаются в муниципальные администрации по месту прописки.

 

Управление по информполитике

Правительства СК

 

 


Контакты администрации

356630 Россия, Ставропольский край,
Ипатовский район, г. Ипатово,
ул. Ленинградская, 80
Телефоны: 8(86542) 2-23-60, ф. 8(86542) 2-25-60
Электронная почта: admipatovo@yandex.ru
Подробнее...

Руководитель

Глава Ипатовского городского округа
Ставропольского края

 

Руководство...

Статистика

Яндекс.Метрика