Версия для слабовидящих: Вкл Выкл Изображения: Вкл Выкл Цвет: Вкл Выкл Размер шрифта: A A A Схема: A A A A
Новый сайт администрации Ипатовского ГО СК доступен по адресу: https://ipatovo26.gosuslugi.ru
  • Новое на сайте
  • Архив материалов
  • Карта сайта
  • Открытые данные

Разместил: EL-Admino   Дата: 2021-10-13 10:50

С 1 октября в Российской Федерации начался осенний призыв граждан на военную службу. Срок окончания осеннего призыва 31 декабря. На призывную комиссию Ипатовского городского округа вызывается около 350 человек. В войска будут отправлены свыше 90 человек. Заседания призывной комиссии проходят в помещении окружного призывного пункта в городе Ипатово по улице Голубовского 99. Первое заседание призывной комиссии состоялось 1 октября.

С 13 октября началась отправка призывников на краевой сборный пункт.

В октябре в войска будет направлено более 40 человек. Большинство юношей будут проходить военную службу на территории Южного военного округа. Срок службы остается прежним – один год. Многие ребята уходят на военную службу, имея военно-учетную специальность. Это в первую очередь выпускники автошкол ДОСААФ и парашютисты. Военным комиссариатом направляются призывники на учёбу в учебные заведения ДОССАФ, где они бесплатно получают специальность, необходимую для военной службы, которая им пригодится в гражданской жизни после окончания военной службы.

Параллельно с направлением юношей на военную службу по призыву военный комиссариат продолжает отбор кандидатов для зачисления в людской мобилизационный резерв. Граждане, пребывающие в запасе после увольнения с военной службы по призыву или контракту вправе заключить контракт о пребывании в резерве и получать ежемесячные денежные выплаты.

По всем вопросам, связанным с призывом, предоставлением отсрочек от призыва, направлением на учёбу в ДОСААФ следует обращаться по телефону 2-13-86, по вопросам заключения контракта о пребывании в людском мобилизационном резерве обращаться по телефону 2-11-86.

 

 


Контакты администрации

356630 Россия, Ставропольский край,
Ипатовский район, г. Ипатово,
ул. Ленинградская, 80
Телефоны: 8(86542) 2-23-60, ф. 8(86542) 2-25-60
Электронная почта: admipatovo@yandex.ru
Подробнее...

Руководитель

Глава Ипатовского городского округа
Ставропольского края

 

Руководство...

Статистика

Яндекс.Метрика