Версия для слабовидящих: Вкл Выкл Изображения: Вкл Выкл Цвет: Вкл Выкл Размер шрифта: A A A Схема: A A A A
Новый сайт администрации Ипатовского ГО СК доступен по адресу: https://ipatovo26.gosuslugi.ru
  • Новое на сайте
  • Архив материалов
  • Карта сайта
  • Открытые данные

Разместил: EL-Admino   Дата: 2021-10-13 15:45

 

На собственные средства медучреждением приобретен новый современный оптический биометр с функцией кератотопографии. Аппаратуры такого высокого класса и точности пока нет ни в одном государственном медучреждении СКФО.

Кератотопография - процедура, позволяющая детально изучить состояние роговой оболочки глаза и выявить ряд серьезных офтальмологических заболеваний. В том числе кератоконус, кератоглобус, астигматизм. Кератотопография в большинстве случаев показана пациентам, перенесшим операцию на глазах. Данная методика позволяет диагностировать, насколько хорошо проходят процессы заживления, присутствуют ли признаки осложнений.

Никаких противопоказаний к кератотопографии нет. Процедура не несет вред органам зрения, поэтому ее проводят даже в случае имеющихся офтальмопатологий. Исследование не подразумевает никаких дискомфортных или болевых ощущений, поэтому для диагностики врач не прибегает к наркозу.

Диагностику проводят неинвазивным методом, то есть в ходе исследования исключен контакт оборудования с тканями глаз. В ходе процедуры лазер тщательно сканирует переднюю поверхность роговой оболочки. Затем компьютер обрабатывает полученную информацию и выдает результат в виде цветных топографических карт - кератопрограмм.

Планируется, что с помощью нового биометра в офтальмологическом отделении СККБ только с катарактой будут проходить обследование до 2000 человек в год. Для пациентов больницы такое исследование будет проводиться бесплатно по полису ОМС.

Управление по информполитике

Правительства СК

 

 


Контакты администрации

356630 Россия, Ставропольский край,
Ипатовский район, г. Ипатово,
ул. Ленинградская, 80
Телефоны: 8(86542) 2-23-60, ф. 8(86542) 2-25-60
Электронная почта: admipatovo@yandex.ru
Подробнее...

Руководитель

Глава Ипатовского городского округа
Ставропольского края

 

Руководство...

Статистика

Яндекс.Метрика