Версия для слабовидящих: Вкл Выкл Изображения: Вкл Выкл Цвет: Вкл Выкл Размер шрифта: A A A Схема: A A A A
Новый сайт администрации Ипатовского ГО СК доступен по адресу: https://ipatovo26.gosuslugi.ru
  • Новое на сайте
  • Архив материалов
  • Карта сайта
  • Открытые данные
В связи с введением новых за­претов, устанавливаемых Федераль­ным законом от 23.02.2013 г. № 15-ФЗ «Об охране здоровья граждан от воздействия окружающего табачного дыма и последствий потребления та­бака», Кодекс об административных правонарушениях РФ...
Разместил: EL-Admino   Дата: 2013-12-23 17:32

В связи с введением новых за­претов, устанавливаемых Федераль­ным законом от 23.02.2013 г. № 15-ФЗ «Об охране здоровья граждан от воздействия окружающего табачного дыма и последствий потребления та­бака», Кодекс об административных правонарушениях РФ дополнен ря­дом статей.

За вовлечение несовершенно­летнего в процесс потребления та­бака- будет назначаться штраф в раз­мере от одной тысячи до двух тысяч рублей. За те же действия, совер­шённые родителями или иными за­конными представителями несо­вершеннолетнего, - штраф от двух тысяч до трех тысяч рублей.

За нарушение запрета курения табака на территориях и в помеще­ниях, предназначенных для оказания образовательных услуг, услуг учреж­дениями культуры и учреждениями органов по делам молодёжи, услуг в области физической культуры и спорта; на территориях и в помеще­ниях, предназначенных для оказа­ния медицинских, реабилитацион­ных и санаторно-курортных услуг; на воздушных судах, на всех видах об­щественного транспорта (транспор­та общего пользования) городско­го и пригородного сообщения (в том числе на судах при перевозках пас­сажиров по внутригородским и приго­родным маршрутам); в местах на от­крытом воздухе на расстоянии менее чем пятнадцать метров от входов в помещения железнодорожных вокза­лов, автовокзалов, аэропортов, мор­ских портов, речных портов, станций метрополитенов, а также на станциях метрополитенов, в помещениях же­лезнодорожных вокзалов, автовок­залов, аэропортов, морских портов, речных портов, предназначенных для оказания услуг по перевозкам пассажиров; в помещениях социаль­ных служб; в помещениях, занятых органами государственной власти, органами местного самоуправления; на рабочих местах и в рабочих зонах, организованных в помещениях; в лифтах и помещениях общего поль­зования многоквартирных домов; в границах территорий, занятых пля­жами; на автозаправочных станциях штраф составит от пятисот до одной тысячи пятисот рублей.

Курение табака на детских пло­щадках грозит нарушителю штра­фом в размере от двух тысяч до трёх тысяч рублей.

За несоблюдение требований к знаку о запрете курения, обознача­ющему территории, здания и объ­екты, где курение запрещено, и к порядку его размещения несут от­ветственность должностные лица. Для них установлен штраф в разме­ре от десяти тысяч до двадцати ты­сяч рублей; для юридических лиц -от тридцати тысяч до шестидесяти тысяч рублей.

Несоблюдение требований к вы­делению и оснащению специальных мест на открытом воздухе для куре­ния табака либо выделению и обору­дованию изолированных помещений для курения табака должностны­ми лицами влечёт наложение штра­фа в размере от двадцати тысяч до тридцати тысяч рублей; юридически­ми лицами - от пятнадцати тысяч до восьмидесяти тысяч рублей.

Неисполнение индивидуальным предпринимателем или юридиче­ским лицом обязанностей по контро­лю за соблюдением норм законода­тельства в сфере охраны здоровья граждан от воздействия окружающе­го табачного дыма и последствий по­требления табака на территориях и в помещениях, используемых для осуществления своей деятельности, влечёт наложение административно­го штрафа на индивидуальных пред­принимателей в размере от тридца­ти тысяч до сорока тысяч рублей; на юридических лиц - от шестидесяти тысяч до девяноста тысяч рублей.

Штрафы за продажу табачной продукции подросткам составляют теперь от 3-х до 5-ти тысяч рублей для граждан, от 30-ти до 50-ти ты­сяч рублей - для должностных лиц и от 100 до 150-ти тысяч рублей - для юридических лиц.

 


Контакты администрации

356630 Россия, Ставропольский край,
Ипатовский район, г. Ипатово,
ул. Ленинградская, 80
Телефоны: 8(86542) 2-23-60, ф. 8(86542) 2-25-60
Электронная почта: admipatovo@yandex.ru
Подробнее...

Руководитель

Глава Ипатовского городского округа
Ставропольского края

 

Руководство...

Статистика

Яндекс.Метрика