Версия для слабовидящих: Вкл Выкл Изображения: Вкл Выкл Цвет: Вкл Выкл Размер шрифта: A A A Схема: A A A A
Новый сайт администрации Ипатовского ГО СК доступен по адресу: https://ipatovo26.gosuslugi.ru
  • Новое на сайте
  • Архив материалов
  • Карта сайта
  • Открытые данные

Разместил: EL-Admino   Дата: 2021-10-19 11:15

Муниципальным образованиям выданы паспорта готовности

Об этом на еженедельном рабочем совещании под председательством Губернатора Владимира Владимирова доложил первый заместитель министра жилищно-коммунального хозяйства Ставропольского края Евгений Маслов.

В этом году контрольной точкой в подготовке ЖКХ к отопительному сезону стала дата 15 октября. Готовность городских и муниципальных округов оценивали комиссии, образованные Кавказским управлением Ростехнадзора. Итоговый документ – паспорт готовности – получили 32 из 33 муниципальных образований края. Невинномысск вошел в осенне-зимний период с актом готовности.

- Причиной неполучения моногородом паспорта стал крупный порыв на тепломагистрали 4 октября. При этом нельзя говорить о неготовности жилищно-коммунального комплекса города к холодам. Все работы по подготовке потребителей тепла, плановые работы ресурсоснабжающих предприятий и городских организаций выполнены в срок и в полном объеме. Тепло стабильно подается потребителям, - отметил Евгений Маслов.

Напомним, год назад в Невинномысске сменился гарантирующий поставщик тепла. Теперь в качестве единой теплоснабжающей организации здесь работает ГУП СК «Крайтеплоэнерго». Городская теплосеть, ранее отвечавшая за это направление, не справилась с долговой нагрузкой. Соответственно, в течение многих лет модернизация теплотрасс в городе не проводилась – сети изношены и требуют ремонта. Для исправления ситуации по поручению главы края из краевого бюджета в ближайшее время будет направлено 47 млн рублей, предназначенных для замены в ближайшие два года более 2 км (в двухтрубном исполнении) наиболее аварийных участков теплотрасс.

Все остальные муниципалитеты края получили паспорта готовности. В срок подготовились и ресурсоснабжающие организации: до 1 октября все запланированные работы на объектах тепло-, водо- и электроснабжения выполнены, котельные работают в штатном режиме. Отопительный сезон, стартовавший в этом году на Ставрополье непривычно рано – в конце сентября, проходит стабильно.

Управление по информполитике

Правительства СК

 

 


Контакты администрации

356630 Россия, Ставропольский край,
Ипатовский район, г. Ипатово,
ул. Ленинградская, 80
Телефоны: 8(86542) 2-23-60, ф. 8(86542) 2-25-60
Электронная почта: admipatovo@yandex.ru
Подробнее...

Руководитель

Глава Ипатовского городского округа
Ставропольского края

 

Руководство...

Статистика

Яндекс.Метрика