Версия для слабовидящих: Вкл Выкл Изображения: Вкл Выкл Цвет: Вкл Выкл Размер шрифта: A A A Схема: A A A A
Новый сайт администрации Ипатовского ГО СК доступен по адресу: https://ipatovo26.gosuslugi.ru
  • Новое на сайте
  • Архив материалов
  • Карта сайта
  • Открытые данные

Разместил: EL-Admino   Дата: 2021-10-26 11:04

Президент Владимир Путин поручил усилить контроль за соблюдением ограничительных мер

Опубликован перечень поручений главы государства по итогам совещания с членами правительства

В числе перечисленных мер - запрет на проведение зрелищно-развлекательных мероприятий и оказание услуг общепита с 23.00 до 6 часов утра, усиление контроля за соблюдением санитарно-эпидемиологических мер на всех видах транспорта,  масочного режима.

«Правительству РФ совместно с органами исполнительной власти субъектов РФ обеспечить... кратное увеличение объемов тестирования населения, в том числе с использованием экспресс-тестов, с целью раннего выявления носителей коронавирусной инфекции (COVID-19), предусмотрев проведение в кратчайшие сроки мероприятий по изоляции таких лиц и лиц, находившихся с ними в контакте», - говорится в тексте поручений Президента.

Как сообщили в региональном министерстве здравоохранения, на Ставрополье за последние сутки проведено 8 572 тестов. За весь период  общее число проведенных текстов составило 2 788 268, в том числе медицинскими организациями государственной и частной формой собственности  – 2 395 924, лабораториями федеральных центров – 392 344. Охват тестированием увеличился до 326,38 человек на 100 тыс. населения. Число государственных лабораторий, которые проводят тексты на коронавирус, выросло до 22.

При этом по-прежнему главным инструментом борьбы с пандемией Владимир Путин считает вакцинацию. Дав поручение кратно нарастить ее темпы в стране, глава государства рекомендовал обратить особое внимание на граждан старше 60 лет и страдающих хроническими заболеваниями,

В Ставропольском крае по состоянию на 25 октября количество получивших первый компонент вакцины от COVID-19 составило  783 021 с приростом 3041 человек за  сутки, получивших  второй компонент – 727 969 (+1486 человек за сутки). Среди граждан  60 +  вакцинировались 242 309 (+ 647 человек за сутки). На сегодняшний день в крае функционирует 145 пунктов вакцинации на базе 41 медучреждения. Организована работа 134 мобильных прививочных бригад и 10 круглосуточных пунктов иммунизации. Поставлена задача  до 18 декабря привить более 950 тыс. ставропольцев.

Путин также рекомендовал работодателям предоставить два выходных с сохранением зарплаты всем работникам, сделавшим прививку от коронавируса. Кроме того, кабмину поручено обеспечить «ежесуточный мониторинг доступности лекарственных средств, включая медицинский кислород, и медицинских изделий для оказания медицинской помощи больным коронавирусной инфекцией в амбулаторных и стационарных условиях». Сотрудники в возрасте старше 60 лет и лица, имеющие хронические заболевания, должны быть переведены на удаленку.

Реализация указанных мер поручена главам регионов во взаимодействии с Роспотребнадзором. Доложить об исполнении нужно до 15 ноября, далее - ежемесячно.

                                                                                        Управление по информполитике

аппарата Правительства Ставропольского края

 

 


Контакты администрации

356630 Россия, Ставропольский край,
Ипатовский район, г. Ипатово,
ул. Ленинградская, 80
Телефоны: 8(86542) 2-23-60, ф. 8(86542) 2-25-60
Электронная почта: admipatovo@yandex.ru
Подробнее...

Руководитель

Глава Ипатовского городского округа
Ставропольского края

 

Руководство...

Статистика

Яндекс.Метрика