Версия для слабовидящих: Вкл Выкл Изображения: Вкл Выкл Цвет: Вкл Выкл Размер шрифта: A A A Схема: A A A A
Новый сайт администрации Ипатовского ГО СК доступен по адресу: https://ipatovo26.gosuslugi.ru
  • Новое на сайте
  • Архив материалов
  • Карта сайта
  • Открытые данные
Управление труда и социальной защиты населения администрации Ипатовского муниципального района Ставропольского края, находясь в авангарде социальной жизни района, выполняет поставленные государством перед ним задачи
Разместил: EL-Admino   Дата: 2013-12-25 16:43

Вот и закончился 2013 год, щедрый на события, оставивший после себя самые разнообразные воспоминания. Управление труда и социальной защиты населения администрации Ипатовского муниципального  района Ставропольского края, находясь в авангарде социальной жизни района, выполняет поставленные государством перед ним задачи. По традиции в конце года принято подводить итоги. Конечно, о качестве нашей работы, прежде всего, судят граждане, обратившиеся за помощью, но на некоторых моментах хочется остановиться особо.

Одним из основных направлений работы нашего управления является проведение мероприятий для граждан с ограниченными возможностями или находящихся в трудной жизненной ситуации.

В течение всего календарного года по инициативе управления организуются благотворительные акции, цель которых оказание поддержки слабозащищенным семьям.

Даже в семье со средним достатком сборы ученика в школу оставляют ощутимую прореху в семейном бюджете. А если доход семьи значительно ниже среднего? А если в семье не один ученик, а трое, четверо? Уже стала доброй традицией помогать малообеспеченным семьям в подготовке детей к школе. К новому 2013-2014 учебному  году нам удалось помочь 5 семьям, находящимся в трудной жизненной ситуации, в обеспечении канцелярскими принадлежностями.

Наверное, самым ожидаемым и любимым праздником у ребятишек является Новый год. Конец декабря – время проведения новогодних детских карнавалов. Не осталось в стороне и управление.  24 декабря 2013г. в нашем фойе состоялось благотворительное мероприятие «Подарок от Деда Мороза» для 26 детей, находящихся в трудной жизненной ситуации. В празднично убранном зале ребят встречали Дед Мороз и Снегурочка. Гости с удовольствием водили с хозяевами хороводы, пели песни, рассказывали стихи. Ко всем присутствующим с приветственным словом обратился помощник депутата Думы Ставропольского края  А.Н. Ищенко – В.В. Грахов. Он от имени депутата поздравил детвору и их родителей с Новым годом и Рождеством Христовым и пожелал  исполнения заветных желаний, приятных событий,  хороших и верных друзей. Завершилось мероприятие вручением долгожданных подарков.

Проведение всех наших акций стало возможным благодаря поддержке депутата Думы Ставропольского края  А.Н. Ищенко и предпринимателей районного центра. Оказывая благотворительную помощь, эти люди предпочитают оставаться в тени, не выпячиваясь, не выставляя свою благодетель на показ. Следуя заповеди: «Делая благо другим, всегда совершаешь благо себе», наши меценаты с готовностью оказывают финансовую поддержку, понимая социальную значимость таких праздников.

В преддверии самого светлого дня - Рождества Христова хочется поблагодарить всех неравнодушных людей, которые помогают управлению дарить маленьким жителям района не только праздник, но и надежду на лучшее, веру в то, что ты не одинок в этом холодном мире. Вспомните ранее сказанные мудрые слова: «Если кто-то действительно нуждающийся просит вас о помощи, задумайтесь, может это всевышний стоит перед вами в обличии человека и говорит с вами…».

С Новым годом, уважаемые земляки! Спасибо за взаимопонимание и поддержку!

 


Контакты администрации

356630 Россия, Ставропольский край,
Ипатовский район, г. Ипатово,
ул. Ленинградская, 80
Телефоны: 8(86542) 2-23-60, ф. 8(86542) 2-25-60
Электронная почта: admipatovo@yandex.ru
Подробнее...

Руководитель

Глава Ипатовского городского округа
Ставропольского края

 

Руководство...

Статистика

Яндекс.Метрика