Версия для слабовидящих: Вкл Выкл Изображения: Вкл Выкл Цвет: Вкл Выкл Размер шрифта: A A A Схема: A A A A
Новый сайт администрации Ипатовского ГО СК доступен по адресу: https://ipatovo26.gosuslugi.ru
  • Новое на сайте
  • Архив материалов
  • Карта сайта
  • Открытые данные

Разместил: EL-Admino   Дата: 2021-11-01 07:57

На сегодняшний день в рамках краевой программы модернизации первичного звена здравоохранения в регионе закуплено и передано в муниципалитеты 104 автомобиля

Всего в рамках краевой программы в ближайшие 5 лет планируется приобрести 700 таких автомобилей. Прежде всего, они направляются сельским учреждениям здравоохранения, оказывающим первичную медико-санитарную и медицинскую помощь, рассказал 28 октября на брифинге в Правительстве края первый заместитель министра здравоохранения СК Юрий Литвинов.

При этом в текущем году регион приобрел 104 автомобиля, а в результате образовавшейся экономии стало возможным организовать закупку еще 58 автомобилей для сельских медучреждений.

Напомним, федеральная программа модернизации первичного звена здравоохранения, разработанная по поручению Президента РФ Владимира Путина в рамках нацпроекта «Здравоохранение»,  представляет собой комплекс мероприятий по обеспечению доступности первичной медико-санитарной помощи и включают строительство, реконструкцию и капитальный ремонт объектов здравоохранения, приобретение медицинского оборудования, автотранспортных средств для доставки пациентов и медиков, укрепление кадрового потенциала  отрасли. На ее реализацию планируется  направить более 500 млрд рублей, еще 50 млрд выделят субъекты РФ. Ставропольский  край в числе первых в стране разработал свою региональную программу. Ее финансирование до 2025 года составит 9,4 млрд рублей, в том числе 670 млн рублей поступит из краевого бюджета.

Между тем, как стало известно, российские регионы дополнительно получат более 56 млрд рублей на покрытие расходов, связанных с оказанием страховой медицинской помощи. Распоряжение об этом подписал Председатель Правительства РФ Михаил Мишустин.

Такая поддержка позволит сосредоточить дополнительные ресурсы на противодействии COVID-19, в том числе на финансовом обеспечении стационарного лечения. В июне – июле на эти цели уже было выделено 110 млрд рублей. Дополнительное финансирование поможет повысить запас прочности систем здравоохранения в регионах, позволит продолжить бороться с распространением коронавируса, не сокращая расходы на плановую медицинскую помощи, сообщают на сайте Правительства РФ. Ставропольский край получит дополнительно почти 683 млн рублей.

 

Управление по информационной политике

аппарата Правительства Ставропольского края

 

 


Контакты администрации

356630 Россия, Ставропольский край,
Ипатовский район, г. Ипатово,
ул. Ленинградская, 80
Телефоны: 8(86542) 2-23-60, ф. 8(86542) 2-25-60
Электронная почта: admipatovo@yandex.ru
Подробнее...

Руководитель

Глава Ипатовского городского округа
Ставропольского края

 

Руководство...

Статистика

Яндекс.Метрика