Версия для слабовидящих: Вкл Выкл Изображения: Вкл Выкл Цвет: Вкл Выкл Размер шрифта: A A A Схема: A A A A
Новый сайт администрации Ипатовского ГО СК доступен по адресу: https://ipatovo26.gosuslugi.ru
  • Новое на сайте
  • Архив материалов
  • Карта сайта
  • Открытые данные

Разместил: EL-Admino   Дата: 2021-11-01 16:02

Малоимущим семьям и малоимущим одиноко проживающим гражданам, имеющим по независящим от них причинам среднедушевой доход ниже величины прожиточного минимума, установленного в Ставропольском крае для соответствующих социально-демографических групп населения, за счет средств бюджета Ставропольского края оказывается государственная социальная помощь в соответствии с Законом Ставропольского края от 19.11.2007 г. № 56-кз «О государственной социальной помощи населению в Ставропольском крае» (далее – Закон).

Государственная социальная помощь (далее – ГСП) оказывается в виде денежной выплаты один раз в календарном году.

В текущем году ГСП получили 212 малоимущих семей Ипатовского округа на общую сумму 930,8 тысяч рублей, что составило 78% от суммы доведенных округу лимитов на 2021 год.

Размер ГСП определяется как разность между суммарной величиной прожиточного минимума, исчисляемой для семьи, деленной на число членов семьи, или величиной прожиточного минимума одиноко проживающего гражданина, установленной в Ставропольском крае для соответствующих социально-демографических групп населения на день обращения гражданина за ГСП, и величиной среднедушевого дохода семьи или одиноко проживающего гражданина. Минимальный размер ГСП не может быть менее 600 рублей, а ее максимальный размер не может превышать 6000 рублей.

Прожиточный минимум в Ставропольском крае на 2021 год установлен постановлением Правительства Ставропольского края от 29.01.2021 г. № 25-п и составляет для:

  • трудоспособного населения - 10749 рублей;
  • пенсионеров - 8646 рублей;
  • детей - 10621 рубля.

Согласно ст.1 Закона независящие причины - это наличие нетрудоспособных членов семьи при отсутствии других трудоспособных членов семьи, которые обязаны их содержать в соответствии с законодательством, а также когда трудоспособные члены семьи признаны безработными или обучаются в общеобразовательных организациях основного общего и среднего общего образования либо в профессиональных образовательных организациях и (или) образовательных организациях высшего образования по очной форме обучения или не работают в связи с уходом за членом семьи (ребенком до достижения им возраста трех лет; ребенком-инвалидом, или инвалидом I группы, или членом семьи, нуждающимся по заключению медицинской организации в постоянном постороннем уходе либо достигшим возраста 80 лет); длительное лечение (лечение продолжительностью более двух месяцев подряд, подтверждаемое документом медицинской организации); наличие в семье трех и более несовершеннолетних детей; наличие инвалидности; получение пенсии за выслугу лет независимо от возраста; беременность при сроке свыше 30 недель.

Одновременно сообщаем, что лимиты по ГСП на основании социальных контрактов на 2021 год использованы в полном объеме.

Дополнительные консультации по вопросу получения ГСП можно получить в управлении труда и социальной защиты администрации Ипатовского городского округа Ставропольского края населения по телефону 2-16-78.

 

 


Контакты администрации

356630 Россия, Ставропольский край,
Ипатовский район, г. Ипатово,
ул. Ленинградская, 80
Телефоны: 8(86542) 2-23-60, ф. 8(86542) 2-25-60
Электронная почта: admipatovo@yandex.ru
Подробнее...

Руководитель

Глава Ипатовского городского округа
Ставропольского края

 

Руководство...

Статистика

Яндекс.Метрика