Версия для слабовидящих: Вкл Выкл Изображения: Вкл Выкл Цвет: Вкл Выкл Размер шрифта: A A A Схема: A A A A
Новый сайт администрации Ипатовского ГО СК доступен по адресу: https://ipatovo26.gosuslugi.ru
  • Новое на сайте
  • Архив материалов
  • Карта сайта
  • Открытые данные

Разместил: EL-Admino   Дата: 2021-11-21 12:31

В ходе прямой линии с министром здравоохранения края Владимиром Колесниковым жительница Ставрополя пожаловалась на проблему с получением медотвода по вакцинации. Документ необходим женщине на работе, чтобы  не проходить вакцинацию, поскольку у нее аллергия на лекарства.

Глава регионального минздрава разъяснил, что перечень конкретных противопоказаний определяется инструкциями к каждой вакцине, но   основными для иммунизации от COVID-19 является наличие жизнеугрожающих состояний, хронических заболеваний в стадии обострения, тяжелой почечной и печеночной недостаточности, и, в первую очередь, анафилактической реакции на компоненты вакцины (яичный белок).

- Пожалуй, я поддержку решение врача, который вел прием пациентки. Если нет перечисленных противопоказаний, то  и оснований для медицинского отвода нет. Анафилаксия (аллергическая реакция) на другие препараты не является основанием для медицинского отвода.

Напомним, что сегодня министр здравоохранения Ставропольского края Владимир Колесников провел прямую линию на телевидении, в ходе которой ответил на многочисленные вопросы житель края, касающиеся работы системы здровоохранения региона в период пандемии коронавируса. Среди главных тех – наличие ковидных коек, обеспеченность лекарствами, медицинским кислородом, вакцинами, работа прививочных пунктов, получение специализированной медицинской помощи и многое другое.

 

Управление по информационной политике

аппарата Правительства Ставропольского края

 

 


Контакты администрации

356630 Россия, Ставропольский край,
Ипатовский район, г. Ипатово,
ул. Ленинградская, 80
Телефоны: 8(86542) 2-23-60, ф. 8(86542) 2-25-60
Электронная почта: admipatovo@yandex.ru
Подробнее...

Руководитель

Глава Ипатовского городского округа
Ставропольского края

 

Руководство...

Статистика

Яндекс.Метрика