Версия для слабовидящих: Вкл Выкл Изображения: Вкл Выкл Цвет: Вкл Выкл Размер шрифта: A A A Схема: A A A A
Новый сайт администрации Ипатовского ГО СК доступен по адресу: https://ipatovo26.gosuslugi.ru
  • Новое на сайте
  • Архив материалов
  • Карта сайта
  • Открытые данные

Разместил: EL-Admino   Дата: 2021-11-21 12:34

Субъекты МСП округа могут претендовать на субсидии до 50 тыс. рублей

 

В Ипатовском городском округе Ставропольского края объявлен конкурс по отбору субъектов малого и среднего бизнеса для оказания муниципальной поддержки в виде грантов, сообщили в местной администрации. На получение грантов могут претендовать предприниматели разных сфер реального сектора экономики.

Благодаря такой поддержке предприниматели округа смогут вернуть до 80% от фактических целевых расходов, но не более 50 тысяч рублей. Отбор грантополучателей проводит конкурсная комиссия. Каждый претендент получает грант только один раз.

Господдержка может быть предоставлена на расходы по нескольким направлениям: приобретение производственных помещений, технологического и офисного оборудования, автотранспортных средств, производственного и хозяйственного инвентаря; приобретение строительных материалов для строительства, реконструкции помещений; модернизация производства товаров, монтаж оборудования, пусконаладочные работы; аренда помещений.

Также финансовую помощь можно направить на подключение к инженерным сетям, разработку Интернет-сайтов, программное обеспечение, налаживание телефонной связи, лицензирование предпринимательской деятельности и сертификация продукции, работ или услуг, приобретение животных или продукции растениеводства.

«Для субъектов малого и среднего предпринимательства участие в конкурсе - это реальная возможность получить муниципальную поддержку в виде грантов. Мы помогаем бизнесу с 2018 года, и многие предприниматели уже направили субсидии на развитие своего дела. Особенно эта помощь актуальна в период пандемии», - отметила глава Ипатовского городского округа Вера Шейкина.

Отметим, в Ставропольском крае действует комплекс федеральных и региональных мер поддержки предпринимателей в условиях пандемии. По поручению Губернатора сформирован новый план поддержки пострадавшего малого и среднего бизнеса. Общий объем только прямого финансирования МСП оценивается примерно в 1 миллиард рублей.

 

 


Контакты администрации

356630 Россия, Ставропольский край,
Ипатовский район, г. Ипатово,
ул. Ленинградская, 80
Телефоны: 8(86542) 2-23-60, ф. 8(86542) 2-25-60
Электронная почта: admipatovo@yandex.ru
Подробнее...

Руководитель

Глава Ипатовского городского округа
Ставропольского края

 

Руководство...

Статистика

Яндекс.Метрика