Версия для слабовидящих: Вкл Выкл Изображения: Вкл Выкл Цвет: Вкл Выкл Размер шрифта: A A A Схема: A A A A
Новый сайт администрации Ипатовского ГО СК доступен по адресу: https://ipatovo26.gosuslugi.ru
  • Новое на сайте
  • Архив материалов
  • Карта сайта
  • Открытые данные

Разместил: EL-Admino   Дата: 2021-11-23 08:03

Призыв продлится до конца декабря

В Ставропольском крае по итогам осенней призывной кампании 2021 года для прохождения службы в армии в российские войска направят более 3 тыс. человек. Это на 1 тыс. человек больше, чем по итогам весеннего призыва, сообщили в краевом военкомате.

Призывная кампания стартовала 1 октября, и за это время уже направлено в войска более 2 тыс. новобранцев - практически столько же, сколько за весь весенний призыв текущего года.

Во время проведения кампании упор делается на соблюдении мер профилактики распространения коронавирусной инфекции. Военные комиссариаты заблаговременно запаслись средствами защиты и дезинфекции, а также тест-системами для определения COVID-19. По распоряжению Губернатора Владимира Владимирова, все призывники перед отправкой на сборный пункт проходят обязательное ПЦР-тестирование на коронавирус.

Жесткое соблюдение рекомендаций Роспотребнадзора и Минобороны РФ (дистанционное изучение новобранцев, барьерный контроль и тестирование на призывных и сборном пунктах), регулярная дезинфекционная обработка территории, помещений и транспорта позволили своевременно выявить и не допустить к военной службе граждан с признаками инфекционных заболеваний.

В осеннюю призывную кампанию эти меры только усилены в связи с сезонным ростом простудных заболеваний. Сотрудники военных комиссариатов прошли ревакцинацию от Covid 19, иммунизацию от гриппа и пневмонии, во всех военкоматах и воинских частях выделены отдельные помещения для изоляции сотрудников и новобранцев с признаками заболевания, определен порядок их экстренной доставки в медучреждения.

С введением ограничений, связанных с распространением коронавируса, основная часть новобранцев теперь не вызывается для изучения в военкоматы, а проходит беседы в телефонном режиме или посредством видеосвязи. Только этим способом на сегодняшний день уже изучено более 15 тысяч человек, с остальными провели беседы в военкоматах края.

Кроме того, начиная с весны этого года от прохождения медицинского освидетельствования освобождены граждане, имеющие право на отсрочку (освобождение) от призыва, не связанные с состоянием здоровья. Это позволило снизить нагрузку как на медицинский персонал призывных комиссий и на лечебные учреждения. Тестирование новобранцев и сотрудников военкоматов по-прежнему проводится бесплатно и без очереди.

Осенняя призывная кампания продлится до конца декабря 2021 года.

Фото: Военный комиссариат СК

Управление по информполитике

Правительства СК

 

 


Контакты администрации

356630 Россия, Ставропольский край,
Ипатовский район, г. Ипатово,
ул. Ленинградская, 80
Телефоны: 8(86542) 2-23-60, ф. 8(86542) 2-25-60
Электронная почта: admipatovo@yandex.ru
Подробнее...

Руководитель

Глава Ипатовского городского округа
Ставропольского края

 

Руководство...

Статистика

Яндекс.Метрика