Версия для слабовидящих: Вкл Выкл Изображения: Вкл Выкл Цвет: Вкл Выкл Размер шрифта: A A A Схема: A A A A
Новый сайт администрации Ипатовского ГО СК доступен по адресу: https://ipatovo26.gosuslugi.ru
  • Новое на сайте
  • Архив материалов
  • Карта сайта
  • Открытые данные

Разместил: EL-Admino   Дата: 2021-11-30 16:42

Заявки принимаются до 11 декабря

Ставропольский край в этом году традиционно станет участником Всероссийской благотворительной акции «Елка желаний». Ее организатором выступил проект «Мечтай со мной».

Социальный проект направлен на то, чтобы подарить счастье детям, попавшим в трудную жизненную ситуацию, а также людям в возрасте старше 60 лет. В этом году акция проводится в онлайн и оффлайн форматах.

Сбор заявок от тех, кто мечтает о новогоднем подарке, проводится на официальном сайте акции елкажеланий.рф продлится до 11 декабря. Планируется, что в Ставропольском крае в этом году появится сразу несколько елок желаний, украшенных открытками с мечтами заявителей. Предполагается, что они совершат путешествие по территориям края, где все желающие смогут присоединиться к акции и вручить подарки тем, кто в этом нуждается. Также о желаниях ставропольцев можно узнать на сайте проекта и стать благотворителем.

Свои «мечты» могут отправлять дети-сироты, дети с ограниченными возможностями здоровья и из малоимущих семей, а также взрослые от 60 лет и старше с состоянием здоровья, угрожающим жизни. Подарки для акции делятся на два типа: материальные (развивающие игрушки, книги, товары для хобби, музыкальные инструменты, спортивный инвентарь, одежда, электроника) и нематериальные (можно примерить на себя разные роли, встретиться с кумиром или побывать в новом месте).

За четыре года акции подарки получили более 21 тыс. жителей России. Только в прошлом году на сайте проекта заявки оставили более 120 ставропольцев.

Благотворителем может выступить любой желающий, как гражданин, так и предприятие. Ежегодно к акции присоединяются тысячи неравнодушных граждан: волонтеры, депутаты, руководители территорий и рядовые жители, пожелавшие подарить новогоднее счастье тем, кто в этом нуждается. Уже третий год подряд в акции принимает участие Президент Российской Федерации Владимир Путин. Губернатор Ставрополья Владимир Владимиров в прошлом году лично передал подарки детям, обратившимся со своими заветными мечтами на сайт елкажеланий.рф.

 

Управление по информполитике

Правительства СК

 

 


Контакты администрации

356630 Россия, Ставропольский край,
Ипатовский район, г. Ипатово,
ул. Ленинградская, 80
Телефоны: 8(86542) 2-23-60, ф. 8(86542) 2-25-60
Электронная почта: admipatovo@yandex.ru
Подробнее...

Руководитель

Глава Ипатовского городского округа
Ставропольского края

 

Руководство...

Статистика

Яндекс.Метрика