Версия для слабовидящих: Вкл Выкл Изображения: Вкл Выкл Цвет: Вкл Выкл Размер шрифта: A A A Схема: A A A A
Новый сайт администрации Ипатовского ГО СК доступен по адресу: https://ipatovo26.gosuslugi.ru
  • Новое на сайте
  • Архив материалов
  • Карта сайта
  • Открытые данные

Разместил: EL-Admino   Дата: 2021-12-06 08:45

Сорок лет назад порог Дома культуры с. Бурукшун переступили молодые специалисты - сестры Любовь и Анна Приймак.

Их работа в отрасли культуры началась намного раньше, когда в 1976 году Любовь после средней школы, а Анна после окончания педагогического училища пришли в ансамбль «Рассвет» Ипатовского отдела культуры.

В 1978 г. в составе коллектива были приглашены в Москву на телестудию «Останкино» на съемки программы, посвященной Ипатовскому методу уборки урожая. В 1979 году выступили на фестивале молодежи и студентов в Тбилиси.

В 1980 они окончили учебу в Ставропольском культпросветучилище и вернулись на работу в родной коллектив. Затем приехали в родное село. И с тех пор Любовь Григорьевна Чухлеб является бессменным директором учреждения культуры с. Бурукшун, а Анна Григорьевна Радченко работает здесь художественным руководителем. Они смогли организовать вокруг себя таких же энтузиастов художественной самодеятельности, привлечь талантливых людей, создать и сплотить творческие коллективы. В составе агиткультбригады выступали на полях и фермах перед тружениками села, поздравляли юбиляров, ветеранов войны и труда. Организовывали и проводили концерты, народные гуляния, праздничные «огоньки», вечера отдыха и тематические мероприятия.

Любовь Григорьевна и Анна Григорьевна, как люди творческие, любящие песню, лично участвуют во всех концертных программах для жителей села, районных мероприятиях, творческих фестивалях и конкурсах.

Анна Григорьевна Радченко является руководителем певческих коллективов, участники которых неоднократно становились победителями районных, краевых и всероссийских конкурсов.

За заслуги в развитии культуры села и района, многолетний добросовестный труд награждены Почетными грамотами и Благодарностью Губернатора, Почетными грамотами Министерства культуры края и администрации Ипатовского округа.

#glavaipatovo #ipatovo_okrug

 

 


Контакты администрации

356630 Россия, Ставропольский край,
Ипатовский район, г. Ипатово,
ул. Ленинградская, 80
Телефоны: 8(86542) 2-23-60, ф. 8(86542) 2-25-60
Электронная почта: admipatovo@yandex.ru
Подробнее...

Руководитель

Глава Ипатовского городского округа
Ставропольского края

 

Руководство...

Статистика

Яндекс.Метрика